Некоторые пьют для храбрости, некоторые - для раскрепощенности, кому-то это придает уверенности в себе. Однако заниматься сексом в алкогольном опьянении - всегда не самая лучшая затея. Почему так, расскажет Ivona.

Читай также: Секреты соблазнения гейш: ТОП-5 полезных хитростей

1. Портит настроение

Да, в алкогольном опьянении некоторым может показаться, что они всемогущи: хочется танцевать, петь, начинает казаться, что вы дико сексуальны. Однако не стоит забывать, что алкоголь - депрессант и многие чувства притупляются, а восприятие мира извращается до невозможности. Нет ничего дурного в том, чтобы выпить бокал вина за ужином, однако злоупотребление не приведет ни к чему хорошему в постели.

Секс и алкоголь: 8 отрицательных моментов
Секс и алкоголь: 8 отрицательных моментов
pinterest.com

2. Снижает либидо

Даже самый страстный любовник после шестого бокала горячительного не представляет собой ничего, кроме сонного неуклюжего человека. Чувства притупляются, а сними и ваша сексуальная активность.

3. Проблемы с эрекцией

Регулярное употребление алкоголя в больших дозах может привести к уменьшению выработки тестостерона у мужчины. Такой любовник может вас сильно разочаровать, когда дело дойдет до постельных игр. Алкоголь замедляет передачу команд от головного мозга другими частям тела, что значительно усложняет задачу привести мужчину в полную боевую готовность.

Секс и алкоголь: 8 отрицательных моментов
Секс и алкоголь: 8 отрицательных моментов
pinterest.com

Читай также: ТОП-6 мифов о мужском оргазме

4. Сложнее достичь оргазма

Чувствительность половых органов и эрогенных зон зачастую при употреблении алкоголя притупляется. Поэтому секс в опьянении и длится, как правило, значительно дольше, чем обычно и заканчивается обычно ничем. То, что в трезвом состоянии заставляет вас сходить с ума от желания, не приносит желанного результата и, в тщетных попытках почувствовать хоть что-то, можно провести большую часть ночи.

5. Интимная жизнь в целом становится хуже

Даже если вы совершаете попытки в уже трезвом виде. В сексуальном плане, воздействие алкоголя имеет накопительный эффект. После длительного употребление потребуется немало времени на восстановление полноценной интимной жизни.

Секс и алкоголь: 8 отрицательных моментов
Секс и алкоголь: 8 отрицательных моментов
pinterest.com

6. Сложнее вырабатывать смазку

Как и в случае с эрекцией, функционирование женских половых органов притупляется, из-за чего выделение естественной смазки не происходит должным образом. Абсолютная сухость, нужно отметить, вовсе не способствует ни сексуальному возбуждению, ни приятным ощущениям от проникновения.

Читай также: Секс во время месячных: ТОП-8 полезных советов

7. Нетрезвая женщина менее заинтересована в сексе

Даже если на первый взгляд вам кажется, что дела обстоят иначе. То, что женщина начинает себя чувствовать более привлекательной в сексуальном плане, вовсе не означает ее согласие на интимную близость.

8. Завышенные ожидания

Алкогольное опьянение значительно изменяет восприятие реальности. Возможно, в нетрезвом состоянии вам и кажется, что вы - восхитительно сексуальны, а ваш не очень вменяемый партнер - просто бог страсти. В реальности подобная ночь любви чаще всего не приносит ничего, кроме разочарования и жгучего чувства стыда наутро. А стоит ли оно того?

Секс и алкоголь: 8 отрицательных моментов
Секс и алкоголь: 8 отрицательных моментов
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, что категорически нельзя делать в постели.