Оказаться с партнером на пике блаженства в одно и то же время считается в сексе чем-то вроде фигуры высокого пилотажа. По статистике мужчине нужно гораздо меньше времени, чтобы достичь оргазма, нежели женщине. Да и не каждая доходит до пика во время всех половых актов. Сексологи создали универсальную памятку-инструкцию, с помощью которой партнеры смогут достичь оргазма одновременно. О том, каким шагам нужно следовать, расскажет Ivona.

Читай также: Эротический массаж: Как удивить любимого?

1. Выяснить, что возбуждает

Конечно, лучшим способом сексуального самопознания является мастурбация, но себя до оргазма довести не сложно. Как доставить удовольствие партнеру, при этом самому остаться необиженным? Первое, что необходимо сделать, это выяснить, что возбуждает вас и вашу половинку. Для этого необходимо создать атмосферу, максимально располагающую к доверию. Обсудите ваши тайные желания и фантазии, выберите те, которые интересны вам обоим и продумайте свое дальнейшее эротическое путешествие. Сам разговор также может оказать возбуждающее воздействие на обоих партнеров.

"Синхронное плавание": 6 лайфхаков для одновременного оргазма
"Синхронное плавание": 6 лайфхаков для одновременного оргазма
pinterest.com

2. Не молчать

Телепатия до сих пор остается чем-то из разряда фантастики. Этот фактор нужно учитывать, когда вы надеетесь, что ваш партнер догадается, о чем вы думаете, чего хотите или не хотите. Если вам что-то не нравится или чего-то не хватает, прямо скажите об этом своей половинке (не в лоб, конечно, уверены, вы сможете найти нужные слова, которые никого не ранят). Высокое доверие делает интимную близость еще более чувственной, так что не стоит обходит этот момент стороной, если вы поставили перед собой цель достичь оргазма синхронно.

3. Зрительный контакт

Во время полового акта важно поддерживать зрительный контакт. Нет, не нужно страшно пучить глаза, не моргая глядя на партнера. Достаточно не прерывать связь, которая образуется между вам. Также помогает синхронизация дыхания. Все это создаст атмосферу максимального единения, которая так необходима для достижения заветного пика наслаждения.

"Синхронное плавание": 6 лайфхаков для одновременного оргазма
"Синхронное плавание": 6 лайфхаков для одновременного оргазма
pinterest.com

4. Темп

Наверняка вы знаете, как определить, когда ваш партнер уже близок к финишу. Как только заметите первые признаки, предложите немного сбавить темп или сменить позу. Это поможет  оттянуть момент оргазма для одного партнера и приблизить - для другого.

Читай также: “Я знаю все твои трещинки“: Эрогенные зоны мужчин по их знаку Зодиака

5. Приспособления и игрушки

Не нужно думать, что используя секс-игрушки, вы незримо приглашаете третьего в вашу спальню. Эти приспособления разработаны именно для того, чтобы интимная жизнь обоих партнеров была похожа на сказку со счастливым концом. Если вы хорошо изучили своего партнера, знаете его темп и скорость, его фантазии и предпочтения, вы сможете подобрать правильную игрушку, которая доставит максимум удовольствия вам обоим. Идеальный выбор: клиторальный вибратор для нее, и эректильное кольцо - для него.

"Синхронное плавание": 6 лайфхаков для одновременного оргазма
"Синхронное плавание": 6 лайфхаков для одновременного оргазма
pinterest.com

6. Выбросить все из головы

Самый важный и самый сложный шаг. Если достижение заветной цели отвлекает вас от самого процесса, просто выбросьте эту мысль из головы. Сконцентрируйтесь на своих ощущениях и чувствах. Дыхание должно быть глубоким, а тело и разум - расслабленными. Кстати, многие сексологи утверждают, что одной из самых распространенных причин отсутствия оргазма являются стресс и перенапряжение.

Ранее мы рассказывали об идеальных параметрах мужского полового члена.