Как сделать приятно любимому мужчине, чтобы довести его до оргазма, продлить эти моменты наслаждения и сделать их ярче? Читайте полезные советы на Ivona.

Женщина способна испытать несколько оргазмов подряд – это общеизвестный факт. А вот у мужчин в сексуальной сфере дела обстоит несколько иначе. Мужской оргазм бывает избирательным и капризным, зависит от многих факторов, происходит с ощутимым интервалом, да и длится значительно короче женских – всего несколько секунд. И дело тут не только в стараниях женщины сделать приятное своему возлюбленному. Мужской оргазм во многом зависит от различных косвенных факторов. Их мы сегодня и рассмотрим.

  1. Мужской оргазм зависит от самоуверенности

Читайте также: Кризис в отношениях: как секс поможет решить проблему

Если ваш мужчина вдруг комплексует по какому-то поводу – ему явно будет не до оргазма. И вам – тем более. А потому хвалите и поощряйте мужчину как можно чаще. Поверьте, ваши мотивирующие слова и ласковые прикосновения вернутся к вам сторицей. Ведь собственная высокая самооценка мужчины, как воздух, нужна ему в таком важном деле, как секс.

  1. Качество мужского оргазма зависит от отдыха

Оргазм и здоровый образ жизни тесно взаимосвязаны. Не стоит позволять мужчине доводить себя до крайностей изнурительными тренировками и тяжелым физическим трудом. Но и поддержание тела в здоровом тонусе – важное условие для полноценного секса.

  1. Мужской оргазм требует качественного питания

Для мужчины важен правильный рацион. Голодный мужчина будет думать не о сексе. Другая крайность – переедание, а тем более принятие лишнего на грудь. После этого хочется вздремнуть, а вовсе не романтического продолжения. А вот правильно подобранный легкий ужин, обогащенный сельдереем, морепродуктами и другими афродизиаками, пойдет на пользу вашему мужчине, настраивая его организм на нужную волну. Бокал легкого вина также снимет напряжение и включит эротические фантазии.

  1. Мужской оргазм не терпит лишней болтовни

Читайте также: ТОП-5 любимых поз мужчин во время секса

Только стоны и немногословные реплики. А все дискуссии, выяснение отношений, вопросы и комментарии лучше оставить за дверьми спальни. Не нарушайте процесс лишними разговорами, ведь они способны отвлечь вашего партнера от высшей точки наслаждения в самый неподходящий момент!

  1. Мужской оргазм зависит от женского настроя

Для мужчины немаловажен ваш настрой. Если вы переживаете из-за лишней складки на своем животе или макияжа в темной комнате – это автоматически может отразиться на мужском настроении, сбивая возлюбленного с толку. Лучше не заморачиваться и не отвлекать мужчину по пустякам, а всецело отдаться процессу получения наслаждения.


Напомним, ранее мы рассказывали, как заниматься сексом без слов.