Секс – прекрасное занятие и полезное времяпровождение, когда в отношениях у пары все хорошо, есть полная гармония и взаимопонимание. Об этом знают все. Но мало кто догадывается, что ссоры, обиды и даже разрыв можно вылечить сексом. Как секс влияет на отношения и почему он обязательно рекомендован, если у вас наступили не лучшие времена, читайте на Ivona.

  • Секс нейтрализует негативную энергию

Даже самые ужасные эмоции, которые вы были готовы в сердцах выплеснуть на своего партнера за причиненную обиду, занятия любовью способны сублимировать в сексуальную энергию. И поверьте, после хорошего и качественного секса ваш негатив как рукой снимет!

  • Секс – это позитив

Читайте также: Как заниматься сексом без слов: советы

Прелюдия к сексу дарит радостные эмоции, а эротические игры настраивают на игривое настроение. А потому ни в коем случае не отказывайте себе в сексе, даже если в отношениях кризис. Наоборот, количество воплощаемых сексуальных фантазий в такой период должно резко вырасти.

  • Секс дает ощущение счастья

Как известно, во время секса увеличивается всплеск гормонов окситоцина и эндорфина. Именно они стимулируют ощущение счастья. Это похоже на действие большой плитки шоколада, съеденной в свое удовольствие. Только еще более полезно для здоровья.

  • Секс помогает расслабиться

После хорошего полового акта, в котором оба партнера получили оргазм, хочется отдохнуть и даже поспать. Или просто полежать, обнявшись и ни о чем не думая. И все плохие мысли сами собой куда-то деваются.

  • Секс помогает забыть причину ссоры

Читайте также: Проблемы в сексе после длительного воздержания

После акта любви и освобождения тех самых гормонов у вас просто нет возможности и желания вспоминать и заново переживать взаимные обиды! Мозг сам настраивается на волну хорошего настроения, а в таком случае любой конфликт сходит на нет.

  • Секс сближает

Причем, во всех смыслах – и духовном, и физическом. Вы с вашим партнером видите друг друга обнаженными, чувствуете взаимные эмоции и испытываете то наслаждение, которое вызывает ваша близость. После такого откровения вы становитесь заговорщиками, объединенными общей тайной и интимом. А это помогает укреплению и оздоровлению ваших отношений.

  • Секс способствует взаимопониманию

Занимаясь интимом, вы выходите за рамки собственной зоны комфорта, чтобы реализовать эротические фантазии друг друга. Вы смотрите на мир глазами партнера и потому – лучше его понимаете. А понимание – первый шаг на пути к примирению.


Напомним, ранее мы рассказывали об основных причинах, почему не хочется секса.