Секс полезен для здоровья. Помимо крепкого иммунитета, подтянутой фигуры, здорового блеска волос и глянцевой кожи, секс – это еще и заряд энергичности и позитива. Но почему-то часты случаи, когда у кого-то из партнеров пропадает сексуальное желание. В причинах женского отсутствия полового влечения разбиралась Ivona.

Почему же не хочется отношений? Причин может быть несколько, но все поправимо при желании женщины и терпении мужчины.

  • Не хватает естественной смазки

Читайте также: Начало отношений: ТОП-5 правил и запретов

Некоторые женщины считают, что, если у них недостаточно своей природной смазки, то с ними что-то не так. На самом деле ничего плохого и ненормального, а тем более постыдного в этом нет. Значит, организму нужно помочь. Просто купите интимный гель и получайте удовольствие.

  • Женщина думает не о том

К примеру, не о получении удовольствия, а о том, как она выглядит в постели, при свете, без белья и т.д. Повышенная самокритика часто мешает расслабиться в полной мере. А значит, вредит полноценному сексу. Помните, что партнеру гораздо важнее, что вы испытываете, нежели, как вы выглядите в данный момент. Выключите свет или закройте глаза.

  • Женщина беспокоится о правильности

Не переживайте о правильности своих действий. Представьте себе, что и ваши друзья, и актеры в романтическом фильме делают то же самое. Знайте, самый правильный способ занятия сексом тот, при котором обоюдно приятно лично вам и вашему любимому мужчине.

  • У женщины был негативный сексуальный опыт в прошлом

Да, серьезная причина, способная надолго отбить любое желание. И в данном случае вам может помочь любовь, терпение и постоянная забота вашего нового партнера. Попробуйте сделать что-то приятное для него и ради него. Вполне вероятно, что вскоре вы втянетесь в процесс, и он также покажется вам приятным.

  • Женщина проходит терапию

Вполне возможно, что прием каких-либо препаратов или антидепрессантов может повлечь за собой "сбой" в сексуальной сфере, а химические вещества лекарств подавляют ваше либидо. Внимательно прочитайте аннотацию к препарату или же проконсультируйтесь с врачом

  • Женщина стремится все контролировать

Не стоит всегда быть ответственной за результат или процесс. Важно уметь отпускать ситуацию, расслабляться, и тогда вы сможешь получить удовольствие в полной мере.

  • Женщина не испытывает оргазм

Читайте также: ТОП-5 мифов об изнасиловании

Да, такие мысли способны давить на человека. Но они не должны отбивать охоту – а вдруг "выстрелит" именно в этот раз! Нельзя накручивать себя ,даже если вы не получаете оргазм каждый раз. Секс – это процесс, а не только конечный результат.

  • Женщине скучно с партнером

Женщине, как и мужчине, свойственно уставать от монотонного, однообразного и предсказуемого секса. Тут совет простой: попробуйте разнообразить сексуальные отношения, внести изюминку и яркость.


Напомним, ранее мы развенчивали ТОП-5 мифов о сексуальных желаниях мужчин.