Считается, что мужчины скрытные и гораздо более скромные в высказывании своих чувств, чем мы, женщины. И это чистейшая правда. Но почему они не могут выразить свою любовь, уважение, преданность? Что им мешает произнести вслух такие простые слова? Давайте разберемся вместе с Ivona.

Порой кажется, что мужчинам проще пробежать марафонскую дистанцию или сто раз отжаться от пола, чем поделиться с любимой женщиной своими чувствами и переживаниями. Видите ли, изливать свою душу – это не по-мужски!

На самом деле все обстоит несколько сложнее. Мужчинам действительно непросто обнажить свою душу перед женщиной, и на то у них есть причины:

  • Мужчина чувствует себя уязвимым

Он с гордостью носит нарицательное имя Мачо! А тут вдруг доверительно делиться внутренним миром? Даже с любимой женщиной некоторые мужчины ощущают себя уязвимыми.

  • Мужчина менее эмоционален, чем женщина

Читайте также: Как целуются разные знаки Зодиака

Женщины по природе своей существа очень эмоциональные, а потому спешим поделиться с любимым человеком своими чувствами к нему. А вот у мужского пола все с точностью до наоборот.

  • Мужчина не хочет произвести впечатление маменькиного сыночка

Размазня, подкаблучник, слюнтяй – таких определений в свой адрес испугается любой мужчина. Поэтому он и стесняется изливать душу, считая это недопустимой слабостью.

  • Мужчина боится потерять свою независимость

Читайте также: Отношения с мужчиной старше вас

Вполне справедливо, что, изливая душу женщине, пусть даже самой любимой, мужчина волей-неволей попадает в некую психологическую зависимость от нее. А такого настоящему мачо никак нельзя допустить!

  • Мужчине важно убедиться, что доверие взаимно

Поэтому, если вы ждете от мужчины откровенности, то покажите ему пример и первой приоткройте ему свои чувства.

  • Мужчине важно знать, что его примут таким, какой он есть

Он всегда ожидает от любимой женщины признания в том, что она примет его всего – т.е. со всеми достоинствами и недостатками. Это важная мотивация для мужчины делиться с ней самым сокровенным.


Напомним, ранее мы рассказывали о языке женского тела.