В наше время даже школьники знают, что секс должен быть в первую очередь безопасным. При этом многие половозрелые особи (подчас даже с высшим образованием) пренебрегают этой мерой безопасности. Основными противниками использования презервативов чаще выступают мужчины. Они красноречиво сравнивают секс с «резинкой» с походом в баню в гидрокостюме, мол, и то и другое удовольствие сомнительное.

Читайте также: 10 фактов о женской физиологии, которые мало кому известны

И все же кондом на сегодняшний день является самым надежным средством профилактики болезней, передающихся половым путем (которые в наше время приобрели массовый характер), а также при правильном использовании гарантируют 98% защиты от нежелательной беременности. И совсем не обязательно искать компромисс между безопасностью и удовольствием. Воспользуйтесь нашими советами, и вы поймете, что защищенный секс может быть еще и приятным.

  • Правильный выбор

Правильно подобранные презервативы способны преумножить удовольствие. В наше время существует множество резиновых изделий на любой вкус. И, поскольку пристрастия в сексе и физиология у всех разная, что-то посоветовать на эту тему сложно. Вы должны выбрать именно тот, который лучше всего подойдет вашей паре: ультратонкий, с охлаждающим или разогревающим эффектом, ребрышками, пупырышками, усиками, желобками, светящиеся в темноте, ароматизированные, анестезирующие, контурированные, жидкие и т. д. Экспериментируйте и пробуйте различные варианты, таким образом секс с презервативом перестанет быть скучным, а напротив, внесет некоторое разнообразие в интимные отношения.

5 секретов безопасного секса: как сделать секс с презервативом приятнее?
5 секретов безопасного секса: как сделать секс с презервативом приятнее?
depositphotos.com

  • Используйте смазку

Читайте также: Как достичь оргазма: 5 самых эффективных способов

Противницами презервативов иногда бывают и женщины. Это связано с тем, что смазки, нанесенной на резиновое изделие, бывает недостаточно, и во время полового акта возникает сухость. Как следствие, секс становится дискомфортным и даже, возможно, болезненным. Чтобы этого избежать, пользуйтесь смазкой. Она в большом ассортименте представлена в аптеках и на полках супермаркетов. Важный момент: некоторые виды лубрикантов несовместимы с презервативами и могут их повредить, поэтому обращайте на это внимание при покупке. Также советуем выбирать смазку силиконовую, а не на водной основе. Она впитывается дольше.

  • Импровизируйте

Сексуальные игры с резиновыми изделиями могут быть очень возбуждающими, достаточно проявить фантазию. К примеру, надевать на мужчину презерватив может партнерша. При чем делать это не обязательно руками, можно воспользоваться, к примеру, пальцами ног, ложбинкой между груди или губами.

  • Предварительные ласки и правильные позы

Читайте также: 14 самых странных фактов о сексе

Когда оба возбуждены – великолепный секс гарантирован. Поэтому не забывайте о прелюдии. Конечно, особенно эта часть интимной близости важна для женщин. А также экспериментируйте с позами. Здесь, конечно, тоже все очень индивидуально. Но в основном для получения максимального удовольствия во время безопасного секса пары выбирают позы, в которых плотно стиснут половой орган и идет стимуляция точки G. Это так называемая «офицерская» поза - миссионерская с ногами на плечах партнера, поза ложки, «наездница» с наклоном вперед и догги-стайл.

5 секретов безопасного секса: как сделать секс с презервативом приятнее?
5 секретов безопасного секса: как сделать секс с презервативом приятнее?
depositphotos.com

  • Техника безопасности

Вы будете удивлены, но многие половозрелые женщины и мужчины совершенно не умеют пользоваться презервативом – правильно надевать, снимать и хранить.

Читайте также: Секс с бывшим: соблюдаем правила безопасности

Некоторые думают, что, в отличие от колбасы, презерватив срока годности не имеет. И даже если он немного просрочен – ничего страшного. Они ошибаются, в таком случае портится и сама резина, из которой сделано изделие, и нанесенная на него смазка. В результате снижаются его защитные функции, повышается риск того, что он повредится во время секса, а также вызовет аллергию, раздражение и воспаление слизистой половых органов. Поэтому не экономьте на презервативах. Покупайте качественный товар в интим-шопах или аптеках. Не стоит делать это в супермаркетах и тем более уличных ларьках, условия хранения в которых гарантированно нарушаются.

Учтите, нельзя хранить презервативы в местах, где они могут повредиться или перегреться: в портмоне, кармане, бардачке автомобиля, на подоконнике, на полке в ванной. При температуре выше 25 градусов или под прямыми солнечными лучами резиновое изделие немедленно приходит в негодность.

А если ваш мужчина слишком упрямый и с ним невозможно прийти к общему решению, читайте наши советы, которые помогут вам наладить взаимопонимание.