Нашим организмом управляет множество гормонов и мужчинам приходиться нелегко, ведь понять нас бывает непросто. Но как же мало даже мы, женщины, знаем о своей собственной природе. Сегодня мы хотим рассказать вам научные факты о женской физиологии, которые помогут лучше понять себя.

  1. Среднестатистическая длина влагалища составляет 7-12 см, но во время секса оно может увеличиваться почти в два раза.

  2. Самое сильное сексуальное желание женщина испытывает во время овуляции – на 12-14 день менструального цикла. При этом самые яркие оргазмы происходят непосредственно в последние дни перед месячными.

  3. Женские половые органы, благодаря секрету, который выделяют железы, снабжены защитой от микробов и инфекций.

    Читайте также:  Ревность к его бывшей: как с ней бороться

  4. 75% женщин хотя бы раз на протяжении своей жизни сталкивались с молочницей. Причиной является нарушение флоры половых органов в следствии приема антибиотиков, частого ношения синтетического белья и других факторов.

  5. Точка G получила свое название благодаря нашедшему ее в 50-х годах прошлого века немецкому гинекологу Эрнсту Грэфенбергу. Он был уверен, что это небольшая часть передней стенки влагалища, расположенная на глубине 2,5—7,6 сантиметра, за лобковой костью и уретрой, является отдельным органом - аналогом предстательной железы у мужчин. Впрочем это мнение было уже не единожды опровергнуто учеными.

  6. Лучшей защитой от инфекций являются презервативы. А самым надежным из обратимых средств контрацепции внутриматочная спираль. Правильно подобранная и установленная, она защищает от нежелательной беременности на 99%.

    Читайте также:  6 ситуаций, когда заняться сексом жизненно необходимо

  7. Секс без проникновения может доставить женщине больше удовольствия, так как нервные окончания расположены на клиторе, а влагалище их практически лишено, иначе деторождение было бы совсем невозможным процессом.

  8. Доктор Самуэль Салама, говоря о природе жидкости, выделяемой при женском оргазме, отмечает ее сходство по составу с мочой.

  9. Нет одного стандарта, как должны выглядеть женские половые органы – их цвет, размер и форма индивидуальны. Кроме того, все эти факторы могут меняться во время полового акта.

  10. Влажность вагины зависит от желез расположенных на ее стенках. Например, бартолиновых и желез преддверья влагалища. Именно они продуцируют смазку во время возбуждения.

Напомним также, что ранее мы публиковали материал о том, как распознать плохого любовника с первого взгляда: 7 признаков. Подробности по ссылке.