Ученые из Университета Куинс (Канада) выяснили, что возбуждение и оргазм у мужчин становятся наиболее сильными при случайных связях или повышенной эмоциональной близости и опубликовали выводы в журнале Archives of Sexual Behavior.

Читай также: Ученые выяснили сколько секса нужно для счастья

В исследованиях приняли участие 26 мужчин в возрасте от 18 до 40 лет. Оценивали добровольцев по шкале Кинси, которая обычно служит измерителем сексуальной ориентации человека.

С помощью данной шкалы ученые анализировали сексуальные предпочтения испытуемых мужчин, их эротические фантазии и определенные особенности поведения. Также участники исследования ответили на вопрос о том, в каком случае они бы почувствовали более сильное возбуждение — во время секса с женщиной-другом, незнакомкой или постоянной партнершей, 

Оказалось, что на возбуждение и оргазм мужчин в большей степени оказывал влияние контекст сексуальных отношений. Контакт с подругой приносил испытуемым меньше удовольствия, чем с незнакомой женщиной или постоянной партнершей. При этом по словам самих добровольцев, они бы в большей степени предпочли секс с подругой, чем с другим мужчиной.

Напомним, ранее Ivona писала о том, что ученые раскрыли главную причину мастурбации.