Как испытать оргазм?

Мы не будем затрагивать аноргазмию – патологическую неспособность испытать оргазм. Подавляющее большинство женщин здоровы и совершенно нормальны для того, чтобы не иметь никаких проблем с его достижением. Однако, как показывает практика, 30-40% наших соотечественниц вообще не испытывают оргазм, либо это случается в их жизни очень редко. Как же научиться получать оргазм?

Можно ли научиться испытывать оргазм?

Специалисты заявляют: "Да!". Мощный и полноценный оргазм во время каждого занятия сексом вполне реален! Что же для этого необходимо? Только две вещи:

  1. Твое желание испытывать оргазм
  2. Твоя вера в то, что ты достойна его получать каждый раз во время секса.

Познаем свое тело

Невозможно научиться испытывать оргазм, не зная себя и свое тело. Каким образом можно это узнать? Ответ прост – только путем изучения и тренировки.

Тебе стоит заняться мастурбацией и постараться довести себя до оргазма. Главное – изучить свои эрогенные зоны и научиться контролировать свои сексуальные реакции. Освоив эту технику, ты сможешь испытывать оргазм и во время секса с мужчиной.

Читай также: Что нужно знать о мастурбации?

У тебя могут быть различные эрогенные зоны, стимуляция которых может привести тебя к оргазму: грудь и соски, половые губы и влагалище, зона промежности и низ живота. Попробуй все – ласкай различные места своего тела, которые доставляют тебе наибольшее удовольствие.

Однако не забывай: главный рычаг управления женским возбуждением и женской сексуальностью вообще – это клитор. Бывают исключения из правил, но эти слова справедливы для подавляющего большинства женщин. Поэтому во время мастурбации постарайся сосредоточиться на своем клиторе – и ты не успеешь оглянуться, как придет мощный и яркий оргазм!

Секреты достижения оргазма

После того, как ты научишься сама себе доставлять удовольствие, с мужчиной у тебя тоже не должно возникать с этим проблем. Главное – помнить несколько секретов:

  1. Эрогенные зоны женщины – это не только половые органы (грудь, влагалище и клитор), но и вся поверхность ее тела (губы, шея, уши, живот, спина и т.д.). Если мужчина будет по-настоящему ласков и изобретателен со своей партнершей, у нее не будет проблем с наступлением оргазма.
  2. Постарайся расслабиться и раскрепоститься в постели. Излишняя стеснительность и комплексы могут сильно помешать тебе в достижении оргазма.
  3. Люби себя и свое тело, будь уверена в себе. Женщина, которая знает, как ей можно доставить удовольствие и не стесняется сказать об этом мужчине, просто обречена на получение ярких и незабываемых оргазмов!

Читай также: Как долго может длиться женский оргазм