Чтобы узнать, каким на самом деле является твой избранник, нужно присмотреться, какой сексуальной позиции он отдает предпочтение, утверждают специалисты.

Мужскую натуру определяет выбор: своего партнера можно "расшифровать" по тому, как он одевается или что любит есть. Любимая сексуальная поза – это тоже характерный показатель: сексуальные предпочтения выдают даже те психологические особенности, которые человек пытается скрывать от окружающих. Психологи считают, что именно в моменты близости внимательной женщине могут открыться тайные пристрастия ее партнера.
 
Лидер
Любимая поза такого мужчины – он находится сверху, придавливая партнершу своей массой. Когда мужчина бессознательно возбуждается от того, что он над женщиной, можешь не сомневаться: его любимое дело – руководить процессом. Такой предпочитает быть лидером во всем и к распределению ролей подходит традиционно: в доме может быть только один хозяин – он. Может быть категоричен в своих суждениях и даже подавлять, но в то же время это стопроцентный защитник своего семейного гнезда. Больше всего ему нравятся женщины, которых можно опекать, правда, нередко опека выходит из берегов и превращается в тотальный контроль.
 
 
Сибарит
Любитель всяческих удовольствий предпочитает позу "женщина сверху" – он прекрасно осведомлен, что партнерша быстрее придет к цели, если сама будет контролировать любовную игру. В какой-то мере это замечательно, но мужчина, который охотно отдает лидерство женщине в спальне, и за ее стенами легко выпускает из рук бразды правления. Для совместной жизни такое мужское качество отнюдь не самое лучшее, ведь все повседневные дела очень скоро повиснут на одной женской шее.
 
Скрытный
Вариант любителя позы "мужчина сверху", но при одном условии – женщина должна лежать на животе. Такой выбор также характеризует мужчину как властную личность, но в отличие от "лидера", "скрытный" плохо идет на контакт: с ним можно прожить полжизни, и все равно он будет "тайной за семью печатями". Даже в состоянии наивысшего возбуждения он не открывает карты – не позволяет посмотреть себе в глаза. Это очень страстный человек, и его чувства бывают глубоки, но он избегает эмоциональной близости с женщиной.
 
Укротитель
Любимая поза охотника – захват сзади, причем он пристраивается там основательно, несмотря на все попытки оседлать его. В придачу все это может сопровождаться легкими шлепками по ягодицам и потягиванием волос. Лучший способ приручить "укротителя" – быть сильной личностью с собственным мнением: он обожает независимых женщин и по-настоящему счастлив, когда какая-нибудь из них оказывается в его постели.
 
Метеор
Этот занимается сексом только ради собственного удовольствия. Не важно, достигла партнерша оргазма или нет, главное, что у него все в порядке, поэтому он быстро и со спокойной совестью засыпает. Собственно, и по жизни такой мужчина склонен к получению сиюминутных удовольствий. Но берегись: он жуткий ревнивец, и порвать отношения из-за ревности он может тоже очень быстро.
 
 
Экстремал
Выдумщик и экспериментатор, всячески избегает банального секса в постели, предпочитая позы, в которых он может уверенно стоять на ногах. Благодаря его бесконечному энтузиазму, с ним никогда не становится скучно. Скорее наоборот: он может начать терять интерес к отношениям с одной и той же партнершей. Верность – не его добродетель: мужчина, который во время секса любит стоять на своих двоих, так же быстро может на них и убежать.
 
Нарцисс
Любую позу, которую бы ни выбрал подобный тип, он обязательно должен лицезреть в зеркало. Нарциссы выбирают девушек под стать себе, красивых и эффектных, и одной не могут ограничиться. Такие партнеры просто обожают, когда их засыпают комплиментами, говорят только об их персоне.
 
Ласковый кот
Обожает позу "на боку" и прижимается к женщине так, чтобы чувствовать каждый изгиб ее тела. Наслаждается медленным и глубоким проникновением, крепко обнимает, шепчет что-то ласковое и нежное. Единственный минус: секс с таким партнером может оказаться чересчур размеренным, а то и скучным.