Сексуальная анорексия – это нежелание заниматься любовью и намеренное уклонение от сексуальной активности. Если человек добровольно лишает себя физической любви, он страдает от сексуальной анорексии.

Люди с сексуальной анорексией запрещают себе любые сексуальные удовольствия. В некоторых случаях они идут на нанесение себе увечий, чтобы избежать физической близости.

Читай также: Если твой мужчина увлекся порно

Эта проблема характерна как для женщин, так и для мужчин. В таких случаях люди не испытывают ненависти или отвращения к сексу, однако не могут представить себя в роли любовников. Также, это не означает, что они болеют каким-либо физическим заболеванием. Зачастую сексуальная анорексия не озвучивается, поскольку люди стесняются своей проблемы и стыдятся ее.

Читай также: ТОП-3 способа разнообразить супружеский секс

Страдающие от сексуальной анорексии абсолютно не заинтересованы в сексе, и зачастую слишком строго судят других людей за их интимную жизнью. Среди основных причин, которые могут послужить толчком к развитию этой проблемы, можно назвать сексуальное насилие. Насилие в детстве может привести к страху перед сексом. Изнасилование отвращает от секса многих женщин.

Читай также: Как тестируют игрушки из секс-шопа

Некоторые люди не занимаются сексом, поскольку не раз становились жертвой отказов со стороны понравившихся им потенциальных партнеров. Это оказывает на них сильное психологическое влияние, и они начинают избегать половых связей, в страхе снова наткнуться на отказ.

Читай также: В Индии открылись клиники по стимуляции клитора

Несмотря на то, что сексуальная анорексия фактически перечеркивает сексуальную жизнь человека, это не означает, что он не может завести отношения и вступить в брак, хотя шансы на долговечность такого брака минимальны.

Сексуальная анорексия – это не физическая болезнь, а душевное состояние, и с этой проблемой следует обращаться к психотерапевту или сексопатологу.

Читай также: Большие члены остались в прошлом