Шаг 1. Лубрикант. Если ты никогда прежде не пользовалась лубрикантами, считая, что это всего лишь уловка производителей для того, чтобы навязать покупателю ненужный товар – пора изменить свою точку зрения. Потому что эта уловка может решить твои многолетние сексуальные проблемы одним махом.

Читай также: От чего зависит женское либидо

По статистике, подавляющее большинство женщин периодически испытывает дискомфорт во время секса. Причин может быть масса: недостаточное выделение естественной смазки, раздражение слизистой и т.д. Если ты тоже входишь в их число – попробуй перед сексом намазать вход во влагалище лубрикантом. И ты сразу же заметишь разницу. Конечно, один только лубрикант не гарантирует тебе оргазм, но в сочетании с дальнейшими шагами – наверняка.

Шаг 2. Чувствительные точки. Ты сама не знаешь, как разные части твоего тела реагируют на прикосновения? Каковы твои эрогенные зоны (да-да, у разных женщин они могут быть разными)? Тогда не стоит ожидать, что это будет знать твой мужчина. Поэтому если ты хочешь получить настоящий незабываемый оргазм – изучи себя.

Читай также: ТОП-5 правил секса по телефону

Сначала – самостоятельно. Попробуй разные прикосновения – не только рукой, но и перышком, кусочком льда, мягкой тканью. И запоминай, что тебе нравится – тогда в постели с мужчиной ты сможешь направить его по верному пути.

Шаг 3. Пустота. Именно это должно быть в твоей голове во время секса. Никаких мыслей о том, что ты не выключила утюг, или какой идиот – твой начальник! Единственное исключение из правил – сексуальные фантазии. Вот они действительно могут помочь тебе достичь оргазма, причем быстрее обычного.

Шаг 4. Выражение чувств. Ты привыкла сдерживать звуки, занимаясь сексом? Боишься, что соседи подумают о тебе что-то плохое? Немедленно выбрось это из головы! В конце концов, выражать свои чувства стоном или даже криком, если тебе этого хочется – вполне нормально. А сдерживаясь, ты никак не сможешь получить полную разрядку. Так что прочь излишнюю скромность!

Читай также: Ученые: Стресс способствует оргазму

Шаг 5. Клитор. Даже если ты считаешь, что настоящий женский оргазм – это вагинальный оргазм, не стоит пренебрежительно относиться к клитору. Иначе так и не испытаешь тех ощущений, к которым стремишься. Некоторые женщины (и их не так уж мало) вообще не способны испытывать вагинальный оргазм до тех пор, пока не родят – но это же не повод отказывать себе в удовольствии. Так что каждый раз во время секса бери на себя задачу стимуляции клитора или поручай ее своему партнеру (предварительно рассказав, что и как нужно делать) – и тогда оргазм станет у тебя частым гостем!

Читай также: ТОП-5 сексуальных заблуждений