Чем лучше состояние влагалищных мышц, тем более яркие и разнообразные ощущения можно получить при половом контакте.

Тренировка мышц интимной зоны важна для регулирования оргазма. С помощью тренированных мышц женщина сама может оттягивать время наступления оргазма, чтобы продлить удовольствие от интимных ласк с партнером.

1. Упражнения Кегеля

Эти упражнения доступны для каждой женщины, они не сложны и вполне выполнимы. А при ежедневных тренировках дают потрясающий эффект. К тому же, тренировкой мышц влагалища можно заниматься где угодно, потому что это не заметно для окружающих.

Читай также: Рейтинг самых ненадежных методов контрацепции

Упражнения, как тренировать мышцы влагалища, Кегель рекомендует начинать уже с двадцати пяти лет, когда эти мышцы заметно ослабевают, а ведь женщине еще предстоит рожать или наоборот, уже восстанавливаться после родов. В обоих случаях упражнения Кегеля очень эффективны.

Выполняется это упражнение так: В лежачем положении женщине нужно напрячь, а затем расслабить мышцы влагалища так, будто она хочет остановить мочеиспускание. Перед упражнением можно потренироваться в самом процессе, чтобы понять, о чем идет речь, и прочувствовать, какие именно мышцы необходимо тренировать.

Читай также: Секреты секса: Поза Крестовый валет

С этим упражнением полезно комбинировать и другое упражнение, когда мышцы влагалища сжимаются и в таком напряженном положении остаются пять-шесть секунд, а потом расслабляются. Повторять такое упражнение нужно пока не придет легкая усталость. Через несколько часов упражнение нужно повторить.

2. Нефритовые шарики

Их можно приобрести в секс-шопе. Несколько шариков на нитке вводятся во влагалище и необходимо мышцами пытаться их вытолкнуть. Перед тем, как тренировать мышцы влагалища нефритовыми шариками, нужно некоторое время делать упражнения Кегеля, чтобы достичь тонуса влагалищных мышц.

Читай также: Сексуальный секрет от Мэрилин Монро

3. Классическая "березка"

Улучшает кровообращение влагалищных мышц всем нам известная "березка". При этом нужно стать в позу "березки" (если сложно, ноги можно сначала опирать о стенку) и несколько раз развести и свести ноги в разные стороны. При этом ты ощутишь, как разрабатываются твои влагалищные мышцы.

Применяя эти несложные способы, всего за несколько месяцев можно достичь значительных успехов и обрести себе не только изюминку сексуальности, но и здоровье женской половой сферы.

Читай также: Три страшных мифа об анальном сексе