Организацией Healthy Women было проведено исследование, в котором приняло участие более тысячи женщин. Исследователей интересовало, как представительницы прекрасного пола относятся к сексу.

51% женщин высказались, что считают нормой заниматься сексом три-четыре раза в неделю, но только 30% из них действительно делают это с такой частотой, а 66% имеют половой контакт только раз в неделю.

Читай также: Большинство женщин – бисексуальны

Также 63% опрошенных дам признались, что занимаются сексом в первую очередь для того, чтобы наладить эмоциональную связь с партнером.

Из всех опрошенных женщин только 42% сказали, что секс полезен для женского организма. Основываясь на результатах опроса, ученые пришли к выводу, что представительницы прекрасного пола недооценивают роль секса, и часто воспринимают его, как супружеский долг. 

Читай также: Ученые советуют женщинам обзавестись вибраторами

А ведь секс не только снижает уровень стресса, но и усиливает работу иммунитета. Женщины тратят время на спортзалы, мучают себя диетами, забывая о том, что занятия сексом помогают сжечь калории, улучшить настроение и повысить собственную самооценку. К тому же, сексуальные отношения способствуют душевному сближению партнеров.

Ученые уделяют особое внимание тому факту, что женщины, которые занимаются сексом четыре раза в неделю, выглядят на десять лет моложе.

Читай также: Секс-убийцы: Вооружись полезной информацией