В журнале Proceedings of the Royal Society опубликованы данные любопытнейшего исследования, авторы которого решили проследить, сказывается ли прием контрацептивов на том, каких именно мужчин выбирают себе в качестве партнеров женщины. В ходе исследования ученые опросили 2 519 матерей со всего мира о том, насколько счастливыми они себя чувствуют в отношениях с любимым человеком. Часть женщин встретились со своими будущими партнерами в том момент, когда принимали контрацептивы, а часть – нет.

Читай также: Сексуальные предпочтения богатых и властных мужчин

Оказалось, что дамы из первой группы чаще делали выбор в пользу предсказуемых, надежных и умеющих проявлять заботу партнеров, а женщины из второй группы предпочитали более рисковых и опасных мужчин, склонных к приключениям. Причем мужчины из первой группы, как правило, оказываются весьма скучными, неизобретательными любовниками, чего не скажешь про вторую категорию.

Читай также: Каких женщин любят мужчины

Но почему так происходит? Как предполагают ученые, содержащиеся в контрацептивах таблетки держат женщин на расстоянии от мужчин из категории мачо, которые не кажутся им подходящими на долгосрочную роль мужа и отца. Увы, находившиеся на контрацептивах женщины впоследствии сообщали о значительно меньшем сексуальном удовлетворении от интимных отношений в семье.

Авторы исследования убеждены, что женщины, принимающие контрацептивы, выбирают себе скучных любовников потому, что подавляют лекарствами рост гормонов.

Читай также: ТОП-5 качеств, которые мы хотим видеть в своих мужчинах