Многих мужчин мучает вопрос: по какой причине некоторые женщины легко возбуждаются, быстро откликаются на прикосновения, другие же наоборот, им нужно больше времени, секс с ними тягучий, долговременный?

Сексологи утверждают, что все дело совершенно не в сексуальной холодности, а в различиях типов сексуального темперамента.

Роль темперамента в сексуальной совместимости 

Сексуальные отношения  одна из важных сторон брака. В свою очередь, успех интимной жизни непосредственно связан с темпераментом, который является врожденным у каждого человека. Известно, что уровень гормонов обусловливает тот или иной темперамент. При этом осознанные попытки повышения сексуальности приводили к нешуточным последствиям в виде нервных срывов.

Читай также: ТОП-10 идей: как разнообразить секс

Женщины с низким уровнем эстрогенов обычно спокойны в сексе. Они испытывают сложности с достижением оргазма. Высокий уровень эстрогенов наблюдается у темпераментных представительниц прекрасного пола.

Три типа сексуального темперамента

По уровню гормонов сексологи разделили людей на три темперамента: высокий, средний и низкий.  

1. Высокий тип темперамента отличается тем, что такие люди не представляют себе жизнь без сексуальных отношений. Они, как правило, рано созревают и начинают половую жизнь в раннем возрасте. Женщины совершенно не нуждаются в предварительных ласках, они сразу готовы к половому акту. Им всегда интересны различные эксперименты. Если по какой-то причине их каждодневное желание не удовлетворено, они уходят искать его удовлетворение на стороне, мучаясь угрызением совести.

Читай также: ТОП-10 упражнений для суперсекса

2. К среднему сексуальному типу темперамента относится приблизительно 80% всех людей. Остальные 20% поровну представляют собой крайности двух других темпераментов. Обычно все страстные хождения случаются в молодости, однако бывает и наоборот. Как правило, у таких людей сексуальная жизнь протекает с регулярностью 3–4 раза в неделю. Люди с этим типом сексуального темперамента способны легко адаптироваться к своему партнеру.

3. Низкий сексуальный темперамент подразумевает редкий секс с регулярностью один раз в месяц. Люди с таким темпераментом способны легко переносить длительное воздержание. Женщинам этого типа темперамента обязательно нужна неповторимая прелюдия. Так что мужчины обязательно должны освоить все тонкости предварительных ласк, узнать ее эрогенные зоны. Зато именно эти женщины способны к невероятной романтике и незабываемым ощущениям.

Читай также: 6 причин занятся сексом сегодня вечером

Как определиться с совместимостью темпераментов

Идеальными любовниками будут партнеры с одинаковым типом сексуального темперамента. Например, два низких сексуальных темперамента имеют отличные отношения в постели, возможно, куда более гармоничные, чем у самых суперсексуальных партнеров.

Соседние темпераменты также хорошо сосуществуют, например, высокий со средним или средний с низким. Совершенно не совместимы высокий и низкий темпераменты. Такие партнеры не смогут разобраться в своих отношениях и чувствах. 

Читай также: Секс в машине: за и против