12 июня в украинской столице пройдет Марш равенства 2016, на котором активисты из разных сфер смогут встретиться с ЛГБТ-активистами. Для Украины это уже пятый по счету пятый международный ЛГБТ-форум КиевПрайд и Марш равенства. Читай об основных стереотипах про геев, чтобы правильно сформировать свое отношение к ним.

Геи излучают женственность

Читай также: КиевПрайд 2016: как ты относишься к Маршу равенства?

Сейчас никого не удивишь манерным поведением, женскими интонациями в разговоре, плавной жестикуляцией мужчин. Глядя на такого, сразу же просится на ум: гей. Но такое явление встречается не только на постсоветском пространстве.

Ведь наш менталитет, почему-то, еще не позволяет нам лояльно относится к секс-меньшинствам. И таким образом они защищаются и самоутверждаются в жестоком мире. Но в западных странах культ здорового тела среди геев в порядке вещей. Ведь не зря, например, в США организовывают Олимпийские игры для гомосексуалистов, где соревнования ведутся в совершенно немужских видах спорта.

Гей – лучшая подружка девочки

Большинство девушек мечтают видеть у себя в друзьях именно гея. Обсудить мальчиков и новые наряды, открыться полностью, доверив все секреты, которые не дано знать ни подружкам, ни родителям, и, уж тем более, гетеросексуальным мужчинам, которые рано или поздно начинают рассматривать девушку, как объект страсти, – все это возможно с парнем-геем. Хотя некоторые из них питают антипатию ко всему женскому полу, все же большинство – отличные друзья, которые и сами находят понимание в обличье девушки.

Самые распространенные мифы о геях
Самые распространенные мифы о геях
depositphotos.com

Шоу-бизнес – одни геи

Читай также: Туристическая компания анонсировала первый в мире секс-тур

Как только появляется информация о гомосексуальности публичной особы, особа эта сразу же спешит всех заверить в своей правильной ориентации, подогревая свои слова доказательствами в виде фото и видео. Исходя из этого, можно сделать вывод, что в шоу-бизе все, что касается голубого цвета не то что запрещено, а просто не приветствуется, опираясь на все тот же менталитет. Поэтому, конечно, геи есть и тут, но они не афишируют свою ориентацию, тихо пудря носы и крутя бигуди звездам эстрады и кино, работая у них на подтанцовке или в промо-группе, не имея возможности и сил защитить свои права на сосуществование.

Геи больше следят за модой

Да, пытаясь самовыразиться и гонясь за красотой, гомосексуалисты часто одеты по последним модным тенденциям. К тому же, не секрет, что часто среди мужчин-дизайнеров встречаются именно геи, создавая мужские коллекции, более подходящие представителям нетрадиционной ориентации. Однако, эпоха гламура диктует новые правила, соответствуя которым, гетеросексуалы все чаще одеваются в последние новинки моды, а геи, опять же в страхе попасть под насмешки гомофобов, пытаются смешаться с толпой, не выдавая внешним видом свою ориентацию.

Геи – в прошлом совращенные мужчины

Существует множество мнений, что геями становятся в детстве подвергнутые насилию мальчики или совращенные кем-то из голубых мужчины. Однако, если верить Зигмунду Фрейду, люди с гомосексуальными наклонностями рождаются таковыми, а никак не становятся под чьим-то влиянием. И, если, например, до тюрьмы мужчина имел сексуальные связи только с женщинами, а после тюремной инверсии стал геем, в этом не виновато совращение, он просто получил психологический толчок открыть свою сущность.

Самые распространенные мифы о геях
Самые распространенные мифы о геях
depositphotos.com

Все, кто не любит геев – сами скрытые гомосексуалы

Гомофобия стала модным термином в обозначении людей, нехорошо относящихся к сексменьшинствам. И почему-то уже стабильно к ней прилепилось и мнение, что все гомофобы – потенциальные геи. Большую роль тут играют все те же сложившиеся стереотипы, которые ставят на геях клеймо извращенцев. Поэтому, не стоит в каждом, кто отрицательно отзывается о гомосексуалистах, видеть потенциального представителя их же ориентации. Это, по большей мере, всего лишь результат воспитания и общественной морали. Хотя, известно немало случаев, когда самые ярые гомофобы оказывались геями, но тщательно скрывали это, прикрываясь внешним негативом.

Геев интересует только секс

Читай также: 9 честных ответов: какие выводы делают люди после разрыва отношений

Опять же, общественное мнение утверждает, что гомосесуалисты думают только об утешении своей порочной похоти, их не интересует ничего, кроме полового акта с партнером. Однако, такие рассуждения неправильны. Хотя, согласно исследованиям сексологов, число сексуальных контактов превышает их число у гетеросексуала, гомосексуальные пары связывают в основном сильные чувства, потребность в общении и понимании, которые приводят к обоюдному сексуальному удовлетворению, порой совсем не путем анального секса, а чисто эмоционального и тактильного слияния.

Верный способ вычислить гея – измерить длину его пальцев

Одна из самых бредовых и смешных теорий – одинаковая длина среднего и указательного пальцев руки у мужчины – явный признак, что он – гей. Никакие боиметрические данные не смогут указать на сексуальную ориентацию человека, она определяется только сознанием!