Проведя исследование и определив уровень тестостерона, ученые из Германии разделили мужчин на 3 типа по конституции тела:
 

• Первый: высокие, с длинными ногами, светлыми волосами, не очень рельефными мышцами и гладкой безволосой грудью. Такие мужчины привлекательны внешне, однако отличаются слабо выраженным сексуальным потенциалом;

• Второй: шатены или брюнеты с развитой мускулатурой, волосяным покровом на животе и в области паха, широкими плечами и недлинными ногами. Активность в постели у представителей второй группы считается средней;

• Третий: брюнеты с густыми волосами по всему телу и дорожкой волосяного покрова от паховой области до пупка. Мужчины этого типа обладают самым высоким либидо – у них самый высокий уровень мужского гормона. К отличительным признакам можно также отнести и раннее облысение, причиной которого является завышенное количество тестостерона в крови.

Что же касается прекрасной половины, то у нее тоже есть признаки сексуальной привлекательности.

Оказывается, что чем больше на теле женщины родинок, тем активнее она ведет себя в постели. К таким выводам пришли исследователи из Гаванского университета.

А по данным ученых из Германии можно судить по активности прекрасного пола в постели по их вкусовым пристрастиям. Женщинам, которые любят соленую пищу, приписывают самое высокое либидо. Причина этому кроется в свойстве соленых продуктов повышать степень сексуального влечения, ведь соль способствует выработке мужского гормона. По статистике, любящие солененькое представительницы слабого пола занимаются сексом в 4 раза чаще тех, кто не является сторонником соленой пищи.