Каждому нужно во что-то верить. В вопросах любви сложились уже некие догмы, переросшие в психологические установки, которыми следуют многие женщины. И остаются несчастными и одинокими. От каких убеждений о поиске партнера стоит отказаться, расскажет Ivona.

Читай также: Как начать новые отношения: советы психологов

1. “Однажды появится принц на белом коне“

Не появится. И вы это прекрасно знаете. Вы принимаете этот факт умом, но в глубине души все еще надеетесь проснуться однажды утром, а за окном - ОН. Просто потому, что нужно во что-то верить. Сказка о принце помогает нам не разочароваться во всех мужчинах на планете, но и она же мешает разглядеть нам принца в том, кто на первый взгляд никак не тянет на царственную особу. Ведь в сказках как: принц приходит сам, любовь с первого взгляда и идиллия до конца ваших дней. На деле же, чтобы встретить принца, необходимо и самой стать чуточку принцессой: прилагать усилия, работать над собой и отношениями. Если сидеть и просто ждать у моря погоды, то вы дождетесь лишь того, что чайки примут вас за свою. Какие уж тут принцы.

ТОП-5 убеждений, которые мешают вам найти партнера
ТОП-5 убеждений, которые мешают вам найти партнера
pinterest.com

2. “Мне нужен настоящий мужик!“

Чтобы косая сажень в плечах, чтобы стучал кулаком по столу и не терпел отказа! Да, такой мужчина привлекателен, от него веет животным магнетизмом и… агрессией. Ведь на деле мужчины с подобными “замашками“ - эмоционально несдержанны и склонны к насилию. С ними может быть весело, пока вы ничего друг другу не должны, но как только вас связывает нечто больше чем невинный флирт или секс, свою агрессию они начнут выплескивать на вас. Оно вам надо? Прекратите считать всех спокойных и вежливых мужчин тряпками, иначе хорошего парня вам не дождаться.

Читай также: О чем врут мужчины в онлайн-знакомствах: 5 популярных вещей

3. “Любовь - это страсть“

Конечно, без нее никуда. Она делает нашу жизнь ярче и насыщенней, но в погоне за животной страстью вы можете упустить нечто более важное: доверие, взаимное уважение, заботу. Тут уж впору задуматься, чего вы действительно хотите от отношений: громких ссор, сцен ревности и жаркого примирения в постели, или же зрелого чувства, основанного на реальных человеческих ценностях. Впрочем, отношения с хорошим парнем, который способен думать головой, а не тем, что ниже пояса, тоже не являются исключающим фактором для настоящей страсти. Просто проявляться она будет в нужные моменты, и их не нужно будет ждать с содроганием.

ТОП-5 убеждений, которые мешают вам найти партнера
ТОП-5 убеждений, которые мешают вам найти партнера
pinterest.com

4. “Я недостойна идеального парня“

Если вы считаете, что не заслуживаете счастья, то у вас проблемы с самооценкой. Этот вопрос стоит решить, прежде чем вы отправитесь на поиски своего единственного. Попутно также можно разобраться и с тем, что именно для вас значит идеальный партнер. И вспомнить, что идеалов не существует, мы сами создаем их для себя.

Читай также: Почему возвращается бывший? 6 возможных причин

5. “Быть одинокой неприлично“

Одиночество - это не проблема, приговор или болезнь. Что действительно плохо - это связывать свою жизнь с тем, кого вы не любите, кто вам не подходит, кто делает вас несчастной. Наверное каждая женщина хоть раз встречалась с партнером лишь для того, чтобы окружающие не осудили ее за одиночество. А она себя утешала, что закончит эти отношения, как только подвернется кто-то более подходящий. Во-первых, это самообман. Большая часть подобных союзов заканчивается несчастливым браком по привычке. Во-вторых, это несправедливо по отношению к партнеру. Едва ли кому-то захочется узнать, что для возлюбленного он - лишь таблетка от одиночества. Вы не становитесь хуже от того, что не состоите в отношениях. Подходите к выбору партнера осознанно и забудьте, в конце концов, то, что на вас кто-то будет смотреть криво, если вы одиноки. Да, будут. Всегда будут. И это не зависит от того, есть у вас пара, или нет.

ТОП-5 убеждений, которые мешают вам найти партнера
ТОП-5 убеждений, которые мешают вам найти партнера
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, что не нужно делать, чтобы удержать мужчину.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.