Мужчины свято уверены в том, что отношения нужны исключительно девушкам. Да, мы в детстве мечтаем стать принцессами, но чтобы непременно с принцем рядом, а мальчики - мечтают стать космонавтами, чтобы подальше сбежать от этих глупых девчонок. Но во взрослом возрасте оказывается, что тепло романтических отношений необходимо не только женщинам, но и мужчинам. И вторым во многих случаях гораздо сильнее. Почему от отношений мужская половина получает больше, чем женская, расскажет Ivona.

Читай также: ТОП-5 признаков, что он вас не уважает

1. Им всегда есть, кому пожаловаться

Так как женщины по природе своей более любопытны и охотней коммуницируют с окружающим миром, им всегда есть, кому доверить свои переживания и секреты за пределами отношений. Мужчины же, в силу своей врожденной замкнутости, если и иметь пару-тройку верных друзей, то крайне редко откровенничают с ними. Они опасаются того, как бы их тайны и эмоции попали не в те руки. Поэтому в качестве хранителей сокровенного выступают именно их половинки. Лишь им мужчины готовы довериться, в полной уверенности, что их слова никогда не покинут пределов квартиры.

Мужчины получают от отношений больше: 5 очевидных причин
Мужчины получают от отношений больше: 5 очевидных причин
pinterest.com

2. Весь дом и быт на женских плечах

Конечно, есть такие мужчины, которые умеют обеспечить себя и пищей, и уютом самостоятельно. Другой вопрос в том, как часто они это делают. Есть же среди представителей сильного пола и такие, которые не учатся этому принципиально, живя в постоянной уверенности, что заниматься бытом должна исключительно женщина. Часто ради этого они и ищут себе спутницу жизни: не для продолжения рода или эмоциональной стабильности, а для горячего борща на плите и чистых носков в шкафу.

3. Для них женщина - всегда поддержка

Девушки готовы неустанно поддерживать либидо и гордость мужчины, всячески убеждая его, что он самый лучший. В минуты слабости мужчины обращаются за помощью к своим половинкам не для того, чтобы они решили проблему, а для того, чтобы они восстановили мужскую уверенность в том, что они всемогущи. Поэтому мужчины часто относятся пренебрежительно к целям и стремлениям своих возлюбленных: из детской ревности они считают, что все внимание женщин должно безраздельно принадлежать исключительно им.

Мужчины получают от отношений больше: 5 очевидных причин
Мужчины получают от отношений больше: 5 очевидных причин
pinterest.com

Читай также: ТОП-5 популярных советов, которые на самом деле вредят отношениям

4. Отношения тешат их эго

Если уж совсем утрировать, то женщина для мужчины - боевой трофей. Завоевать ту самую, на которую облизываются многие, и потом показывать ее, как породистую лошадку на выставке, как бы заявляя всему миру: “Как я хорош, что заполучил такое сокровище!“ Здесь очень многое замешано на мужской гордости, и для истинного чувства часто остается крайне мало места. Эта женщина может выбрать заранее “проигрышный вариант“, любить его до беспамятства и надеяться, что однажды она сумеет его исправить.

5. В сексе они получают больше

Так уж исторически сложилось, что о сексуальном удовольствии партнера женщины пекутся больше, чем о собственном. Виной тому, конечно, не мужское коварство, а сексуальная необразованность большинства мужчин и женщин, которая произрастает из стереотипов, мифов и социокультурных обстоятельств взросления. В погоне за удовольствием мужчины часто забывают, что интимная близость - мероприятие в котором участие принимают двое, и от сексуальной удовлетворенности обоих отношения только выиграют.

Мужчины получают от отношений больше: 5 очевидных причин
Мужчины получают от отношений больше: 5 очевидных причин
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, какие виды лжи способны уничтожить ваши отношения.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.