Даже когда нам кажется, что мы знаем о своем партнере абсолютно все, он непременно находит способ удивить. Хорошо, если это - приятный сюрприз. Гораздо хуже, когда он неприятен настолько, что способен разрушить ваши отношения. Психологи считают, что для того чтобы понять человека, достаточно узнать, что движет его поступками, приносит счастье и повергает в грусть и уныние. А что нужно, чтобы действительно узнать свою вторую половинку? Об этом расскажет Ivona.

Читай также: ТОП-8 причин бросить его прямо сейчас и без сожалений

1. Что помогает ему чувствовать себя нужным

У всех отношений бывают взлеты, когда чувства на переделе и все кажется настолько ярким, что глаза режет, и падения - затишья, больше похожие на пустыню. И крайне важно в любом из этих состояний быть уверенным в том, что ты нужен и важен. Любимые люди стараются напоминать об этом своим половинкам как можно чаще, поэтому знать, что заставляет именно вашего мужчину ощущать себя не просто частью пары, но ценной и неповторимой, которую вы ни за что не променяете на кого-то другого.

ТОП-6 вещей, которые нужно знать о своем мужчине обязательно
ТОП-6 вещей, которые нужно знать о своем мужчине обязательно
pinterest.com

2. Что помогает ему расслабиться

Нам всем время от времени нужен отдых. Не журите своего мужчину слишком строго, если после работы он сбегает в гараж крутить гаечки, или отправляется в выходной на рыбалку - это его способ расслабиться. Дайте ему возможность побыть наедине с собой, подогревайте его интерес к хобби и научитесь уважать его личное пространство.

3. Что он думает о важных для вас вещах

Не только о семье и детях. Причиной внезапного конфликта может послужить даже разница в музыкальных или литературных вкусах и прочих личных предпочтениях. Говорите со своим мужчиной, слушайте, как он рассуждает, анализируйте его доводы. Так вам будет гораздо проще строить отношения (или принять решение о разрыве, если вы слишком разные и ваши взгляды абсолютно непримиримы).

Читай также: 6 поводов не расстраиваться, что вы одни на День святого Валентина

4. Что его возбуждает

Знания о сексуальных предпочтениях мужчины разворачивают перед вами огромнейшее поле для деятельности: так вы не только узнаете, как можно доставить ему удовольствие, но и продумать ваши постельные игры так, чтобы они заводили вас обоих.

ТОП-6 вещей, которые нужно знать о своем мужчине обязательно
ТОП-6 вещей, которые нужно знать о своем мужчине обязательно
pinterest.com

5. Что его расстраивает

У всех людей есть триггеры, способные повергнуть их в грусть за считанные секунды. Мужчины не очень любят делиться своими эмоциями и переживаниями, поэтому вам придется самостоятельно подмечать, что и в какой степени способно расстроить вашу половинку. Зачем это нужно? Во-первых, для успокоения самой себя - зная точную причину его грусти, вы с уверенностью можете вычеркнуть вариант того, что случайно чем-то обидели своего мужчину. Во-вторых, замечая первые признаки грусти, вы сможете оказать ему правильную поддержку, подобрать нужные слова, выбрать идеальный способ для утешения.

6. Что он любит

Если у вас плохая память, записывайте такие мелочи в блокнот: что он любит есть на завтрак оладьи с вареньем (потому что они напоминают ему детство), какие книги он читает (а каких авторов терпеть не может, потому что они слишком претенциозные), за какую спортивную команду болеет (даже если вы едва ли можете отличить футбол от волейбола) и т. д. Нам всем приятно, когда о наших особенностях не забывают. Вовсе не обязательно любить то, что любит ваш мужчина. Что действительно обязательно - не осуждать его за это. И время от времени радовать приятными мелочами, которые точно вызовут улыбку на его лице.

ТОП-6 вещей, которые нужно знать о своем мужчине обязательно
ТОП-6 вещей, которые нужно знать о своем мужчине обязательно
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, как стать для мужчины идеальной парой.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.