Несмотря на что и женщины и мужчины чаще всего употребляют термин “стерва“ скорее с презрением, чем с восторгом, многие втайне восхищаются ими, их образом жизни, стилем, возможностями. Так чем же стервозные женщины на самом деле так очаровывают окружающих, и почему это вызывает у социума такую бурю противоречивых чувств? Об этом расскажет Ivona.

Читай также: Женщина, которой доверяют мужчины: ТОП-6 ее качеств

1. Она знает, чего хочет от жизни

Более того - она знает, как этого добиться. Стервы не боятся ставить перед собой фантастические задача и очень редко пределом их мечтаний считается патриархальный брак с парой-тройкой детишек. Они рассуждают разумно и здраво, трезво оценивают свои недостатки и достоинства и всегда рассчитывают только на себя. Поэтому невозможно найти “потерянную“ стервозную женщину - она всегда знает, куда (и зачем) идет.

Настоящая стерва: ТОП-6 ее преимуществ
Настоящая стерва: ТОП-6 ее преимуществ
pinterest.com

2. У нее нет проблем с мужчинами

Вокруг настоящей стервы вьется множество поклонников, ведь она обладает умением очаровать любого на своем пути (если, конечно, она в этом заинтересована). Для мужчин стерва - женщина-загадка, неприступна крепость, раскусить и завоевать которую - дело чести. К тому же отношения с ними похожи на увлекательную игру с закрученным сюжетом, они не дают скучать и держат мужчин в постоянном тонусе.

3. Она любит себя

Стервы прекрасно усваивают урок: “Сам себя не полюбишь, никто тебя не полюбит“. Поэтому они всегда выглядят хорошо (по мере своих возможностей, разумеется), умеют отстаивать собственные интересы, способны заинтересовать любого собеседника. Их себялюбие заметно и порой даже раздражает окружающих, однако достаточно редко отношение стервы к себе переступает границу здорового эгоизма, превращаясь в болезненное самолюбование.

Читай также: “Плохие девочки“: 5 причин, почему они нравятся мужчинам больше тихонь

4. Она загадочна

Никто не может обвинить стерву во лжи, ведь даже ее интриги продуманы настолько тонко, что вы даже не заметите, как станете частью ее игры и будете послушно выполнять отведенную вам роль. Она всегда честна с окружающими, но лишь в тех пределах, которые определяет сама. Там, где остальные врут, она предпочитает смолчать, укрывшись флером загадочности. И вот, у вас уже нет ни претензий, ни обид к этой женщине, а лишь желание понять ее сущность, найти мягкое место в ее прекрасной, но неприступной броне.

Настоящая стерва: ТОП-6 ее преимуществ
Настоящая стерва: ТОП-6 ее преимуществ
pinterest.com

5. Она не замыкается на мужчине

Как бы сильно не была влюблена стерва, она никогда не возводит своего партнера на пьедестал. Пусть ее мнение о романтических чувствах весьма цинично (в основном базируется на мудростях вроде “ничто не вечно“ и “и это тоже пройдет“), но именно это позволяет ей раз за разом выживать в круговороте любовников и недоброжелателей. К тому же стерва много времени уделяет саморазвитию, которое позволяет ей всегда быть при деле и свободно существовать, даже если сейчас она одинока.

6. Она - хороший психолог

Стерва всегда внимательно следит за реакцией окружающих на ее слова и действия, и умеет делать правильные выводы. Она способна на эмпатию, ничто человеческое ей не чуждо, но ее поступками всегда управляет мозг, а не сердце. Поэтому ее практически невозможно загнать в угол или застать врасплох. Стерва умело использует психологические особенности и приемы, чтобы получить желаемое или просто не потерять лицо (ведь показать кому-то свою слабость для нее - смерти подобно).

Настоящая стерва: ТОП-6 ее преимуществ
Настоящая стерва: ТОП-6 ее преимуществ
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, как научиться говорить “нет“.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.