Даже если ваши отношения со свекровью в целом можно назвать удовлетворительными, все равно приходится взвешивать тщательно каждое слово. Вы ведь не знаете, какая ваша невинная фраза или замечание может обернуться против вас! Ivona расскажет, каких фраз нужно избегать в разговоре со свекровью и не употреблять ни при каких обстоятельствах.

Читай также: ТОП-5 самых ненормальных требований к партнеру

1. Ваш сын - маменькин сынок

Это косвенное обвинения того, что ваша свекровь, как мать, не очень преуспела. К тому же, если подобное заявление услышит ваш супруг, он может не на шутку обидеться. Даже если их слишком близкие отношения приводят вас в бешенство, постарайтесь подойти к этому вопросу с другой стороны: вы ведь влюбились в этого мужчину именно за то, какой он есть. А таким его сделало его ближайшее окружение во главе со свекровью. Нужно во всем искать позитив и мягко, ненастойчиво отлучать великовозрастное дитя от материнской груди.

ТОП-6 фраз, которые нельзя говорить свекрови
ТОП-6 фраз, которые нельзя говорить свекрови
pinterest.com

2. Мы сами разберемся

Не нужно отказываться в резкой форме от советов свекрови. Ведь однажды вам все же может пригодиться ее помощь. К тому же она - более взрослая и опытная женщина, супруга, мать, и порой в ее словах можно найти рациональное зерно. Впрочем, даже если прислушиваться к ее болтовне в ваши планы не входит, вы всегда можете вежливо выслушать замечания свекрови, поблагодарить за уделенное вам внимание и… тихонечко сделать по-своему.

3. Вам еще очень повезло с невесткой

Получается, что: 1) вам с мужем не очень-то повезло, 2) вы требуете некой благодарности за то, что снизошли до такого отвратительного человека. Какой маме будет приятно такое слушать? Верно, никакой. Ни одна мать не простит, чтобы чужой человек отрицательно отзывался о ее ребенке.

Читай также: ТОП-8 вредных мужских привычек, которые невероятно раздражают

4. Своих детей я буду воспитывать по-другому

Фраза, оскорбительная для свекрови сразу по двум причинам: мало того, что вы считаете своего супруга настоящим педагогическим фиаско, так еще и практически в лоб говорите его матери, что со своими обязанностями она справилась прескверно и впредь вы не желаете никакого влияния с ее стороны на ваше чадо. Возможно, ее сын не подарок, да и она не Сухомлинский и не Макаренко, но подобного рода упреки могут очень больно ранить и навсегда испортить отношения со свекровью.

ТОП-6 фраз, которые нельзя говорить свекрови
ТОП-6 фраз, которые нельзя говорить свекрови
pinterest.com

5. Вы не знаете, какой ваш сын

Если вы таким образом надеялись вызвать у свекрови сочувствие к себе, то вас ждет жестокое разочарование. Во-первых, вы ни за что не убедите ее, что знаете о характере сына нечто такое, что недоступно ей. Во-вторых, вас никто не заставлял выходить замуж, это лишь ваш выбор и вам с ним теперь жить. Свекровь здесь ничем помочь не сможет, даже если захочет (а, скорее всего, нет).

6. Любые оскорбления в адрес сына

Даже если вы высказали их сгоряча, не имея в виду на самом деле ничего дурного, навсегда запомнятся вашей свекрови. К тому же таким образом вы самолично вручили матери своего возлюбленного оружие против себя. Будьте уверены - при удобном случае вам припомнят все эти слова, щедро сдобренные новыми, пускай и вымышленными подробностями.

ТОП-6 фраз, которые нельзя говорить свекрови
ТОП-6 фраз, которые нельзя говорить свекрови
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, как понять, что вам пора к семейному психологу.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.