Прежде чем приступить к осуществлен плана по возвращению сбежавшего благоверного, вам нужно четко и предельно честно ответить себе на вопрос: зачем? Действительно ли вы были так счастливы с этим человеком, или вас просто беспокоит мнение общественности? Сможете ли вы удержать его возле себя? Сделали ли вы вывод из совершенных вам ошибок? Не руководствуйтесь в принятии важных решений лишь страхом - он плохой советчик. Если вы окончательно и бесповоротно убеждены, что вам нужен именно этот мужчина, и на сей раз в ваших отношениях все будет по-другому, самое время начать действовать. Какие шаги следует предпринять, если вы решили вернуть бывшего партнера, расскажет Ivona.

Читай также: Вы в отчаянии, и это заметно: 6 очевидных признаков

1. Наладьте общение

Путей для этого великое множество и вы, зная своего мужчину как никто другой, наверняка сумеете найти нужный. Но важными элементами этого шага при любых обстоятельствах являются:

  • простота общения. В вашей речи не должно быть упреков и обвинений, выбирайте спокойный тон разговора и максимально нейтральные темы (в идеале - интересные ему или вам обоим)
  • извинение. Да, здесь придется пришпорить свою гордость. Впрочем, если твердо намерены вернуть себе мужчину, переступить через нее придется не раз (главное чтобы у вас или у него это не вошло в привычку). Извинитесь один раз (рассыпаться в извинениях при каждой встрече не нужно), четко донесите мужчине таким образом свою мысль - вы не обвиняете только его в произошедшем, в любых проблемах в отношениях виноваты двое и свою вину вы признаете сполна.

Как вернуть бывшего? Самые эффективные советы
Как вернуть бывшего? Самые эффективные советы
pinterest.com

2. Подружитесь

Типичная ошибка этого этапа - продолжать вести себя так, как будто вы все еще в отношениях. Помните, все события происходит не после запятой, а после точки, конца вашей пары. Поэтому действуйте соответствующе. Представьте что ваш мужчина - интересный вам незнакомец, и ведите себя соответственно этому плану: следите за тем, как вы выглядите при встрече, меньше говорите, больше слушайте, всем своим видом показывайте, что вы движетесь дальше, а между вами - лишь искренняя и чистая дружба. Ни в коем случае не соглашайтесь на прощальный секс: он разрушит все ваши труды в пух и прах.

Как вернуть бывшего? Самые эффективные советы
Как вернуть бывшего? Самые эффективные советы
pinterest.com

Читай также: О чем нужно говорить с любимым регулярно? ТОП-7 тем для идеальных отношений

3. Пользуйтесь моментом

Если вы заметили, что в новых отношениях вашего благоверного наступает кризис, мягко поинтересуйтесь, все ли в порядке. На этом этапе нужно быть предельно осторожной и не допустить ошибок прошлого. Просто слушайте его, жалейте его, поддерживайте его. В определенный момент ему придется задуматься о том, что ядом с ним уже была умная и заботливая женщина, зачем ему новая? Ведь на ее фоне вы в моменты кризиса будете выглядеть крайне привлекательно: спокойная, уверенная в себе, ухоженная и по-прежнему жаждущая его внимания. Важный момент: четко дайте понять, что вы не готовы делить его с кем-то и если он действительно хочет быть с вами, он должен быть только с вами, становиться любовницей в ваши планы не входит.Впрочем, заявление это не должно быть произнесено в ультимативной форме и восприниматься как шантаж.

Как вернуть бывшего? Самые эффективные советы
Как вернуть бывшего? Самые эффективные советы
pinterest.com

4. Установите новые правила

Если все предыдущие шаги возымели успех и ваш благоверный вернулся под ваше теплое крылышко, на начальных этапах очень важно установить новые правила в отношениях, иначе рано или поздно ситуация с его уходом может повториться. Сделайте выводы из произошедшего и постарайтесь впредь не допускать подобных ошибок, поделитесь переживаниями с мужчиной, выслушайте, что бы он хотел изменить в ваших отношениях. На данном этапе очень важен момент общения, поэтому вам придется, отбросив стеснение, обсуждать все на свете. Однако вам также придется четко следить за тем, что вы говорите - не давайте своему партнеру тех обещаний, которые вы не планируете выполнять, лишь бы задобрить его.

Как вернуть бывшего? Самые эффективные советы
Как вернуть бывшего? Самые эффективные советы
pinterest.com

Ранее мы рассказывали о самых популярных причинах мужской ревности.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.