Вопреки расхожему мнению, ушами любят не только женщины. Сильный пол также падок на комплименты и похвалу, и очень чутко реагирует не только на то, что ему говорят, но еще и умеют разделять, как это происходит (в какой обстановке, каким голосом и пр.). Ivona собрала топ фраз, которые хочет слышать от своей возлюбленной каждый мужчина. Такая памятка способна не только укрепить, но и наладить отношения.

Читай также: Чего хочет мужчина? ТОП-5 вещей, о которых он постесняется просить

1. Я понимаю тебя

Варианты: я на твоей стороне; я поддержу тебя; говори, я слушаю.

У всех бывают взлеты и падения. Последние мужчины, как правило, переживают очень болезненно. Они привыкли держать все в себе, но это вовсе не повод не проявить к ним сочувствие, и понимание. Иногда можно даже обойтись без слов: достаточно теплых и искренних объятий, которые скажут сами за себя: “Что бы там ни было, я рядом. Ты всегда можешь на меня положиться“.

Мужчины любят ушами: 10 фраз, которые мечтает услышать каждый
Мужчины любят ушами: 10 фраз, которые мечтает услышать каждый
pinterest.com

2. Я ценю тебя

Варианты: спасибо; без тебя я бы не справилась; то, что ты сделал, было круто.

Мужчине важно, чтобы его авторитет и влияние признавали. Конечно, нужно иногда и чувство собственной важности потешить. Почему бы и нет? Мы разучились говорить “спасибо“ близким людям, ошибочно полагая, что это само собой разумеется. И, в целом, это так, но как же чертовски приятно, когда близкий тебе человек выражает тебе свою признательность!

3. Извини, я была не права

Далеко не всегда мы можем найти в себе силы и признать свои ошибки. Для мужчины подобная фраза - просто бальзам на душу: он чувствует гордость за собственную правоту и радость, что вы доверяете ему настолько, что готовы показать свою слабость не опасаясь, что это может быть использовано против вас.

4. Я хочу тебя

Варианты: ты возбуждаешь меня; ты сексуален; меня заводит, когда ты делаешь так; прошлая ночь была незабываемой.

Мужчины тоже порой сомневаются в собственной сексуальности, а страхов и комплексов, связанных с интимной близостью, у них едва ли не больше, чем у женщин. Поэтому жизненно необходимо поддерживать в своем партнере уверенность, что он желанный и сексуально привлекательный.

Мужчины любят ушами: 10 фраз, которые мечтает услышать каждый
Мужчины любят ушами: 10 фраз, которые мечтает услышать каждый
pinterest.com

Читай также: “Совершенно секретно“: ТОП-5 вещей, которые нельзя рассказывать о своем мужчине

5. Я верю в тебя

Варианты: у тебя все получится.

Веру в себя порой теряют даже самые сильные из нас. Для мужчины потеря этой веры довольно критична. Ему необходимо осознавать, что в вашем лице он встретит не только подругу и любовницу, но и верного соратника, союзника, который будет с ним, во что бы то ни стало.

6. Ты нужен мне

Варианты: помоги мне; мне нужен твой совет; ты в это разбираешься лучше; сделаем, как ты скажешь.

Возможность помочь близким окрыляет мужчину, делает его уверенным в себе и собственных силах. Поэтому, даже если способны открыть банку самостоятельно, не пренебрегайте тем, чтобы время от времени прикинутся слабой испуганной женщиной, которую срочно нужно спасти.

7. Ты прекрасен

Варианты: любой другой эпитет, описывающий как внешние, так и внутренние черты мужчины; ты не такой, как все (как другие мужчины).

На свете нет человека, который не любил бы комплименты. Мы, конечно, не всегда умеем их принимать, но чаще всего мы забываем их говорить. Доброе слово и кошке приятно, а уж мужчина расцветает от похвалы, как майский букет. Конечно, захваливать его за каждую мелочь не нужно, но время от времени напоминайте своему возлюбленному, как он хорош.

Мужчины любят ушами: 10 фраз, которые мечтает услышать каждый
Мужчины любят ушами: 10 фраз, которые мечтает услышать каждый
pinterest.com

8. Я тебе доверяю

Варианты: с тобой я чувствую себя в безопасности; я согласна с твоим решением; я уважаю твое личное пространство и время.

Здоровые отношения невозможно построить без доверия. Поэтому каждому из партнеров просто необходимо осознавать, что они могут положиться друг на друга при любых обстоятельствах.

Читай также: ТОП-10 признаков по-настоящему близких отношений

9. Мне хорошо с тобой

Варианты: мне нравится, когда ты рядом; мне нравится, как ты меня обнимаешь.

Когда у Станиславского спросили, что же такое любовь, знаменитый режиссер ответил, не задумываясь: “Хотеть касаться“. Ваше желание находиться рядом со своим мужчиной, прикасаться к нему, держать его в своих объятиях - одна из высших форм лести, один из самых простых способов показать ему свою любовь. Так почему бы не напомнить ему об этом лишний раз?

10. Я хочу…

Здесь без вариантов. Самый простой способ добиться от мужчины желаемого - сказать об этом напрямую. Конечно, это немного приподнимет вуаль вашей загадочности, но сбережет с десяток нервных клеток вашему возлюбленному.

Мужчины любят ушами: 10 фраз, которые мечтает услышать каждый
Мужчины любят ушами: 10 фраз, которые мечтает услышать каждый
pinterest.com

И последняя в списке, но не последняя по важности фраза: “Я тебя люблю“. Любому человеку очень важно осознавать, что рядом с ним находятся не за его полезные качества или приятную внешность, а просто потому, что его искренне любят. Просто за то, что он есть.

Ранее мы рассказывали, как спасти отношения после измены.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.