Несмотря на то, что брак сегодня - скорее формальность, чем обязательное условие, и тысячи пар живут счастливо вместе без штампа в паспорте, в глубине души каждая девушка мечтает, чтобы любимый человек однажды назвал ее своей женой. Но что же делать, если вам попался нерешительный партнер и заветного колечка вы ждете так долго, что над вами уже начинают посмеиваться? Можно терпеливо ждать, а можно взять инициативу в свои руки и сделать любимому мужчине предложение самостоятельно. Как провернуть эту авантюру максимально безболезненно для вас и самолюбия вашего избранника, расскажет Ivona.

Читай также: Чего хочет мужчина? ТОП-5 вещей, о которых он постесняется просить

Прежде чем вы решитесь

Пинк, Гвен Стефани, Мэрайя Кери, Анджелина Джоли и даже английская королева Виктория однажды не побоялись общественного осуждения и сделали предложение своим избранникам. Для этого нужно быть сильной женщиной и уметь брать инициативу в свои руки. Однако, прежде чем вы решитесь, вам необходимо учесть несколько моментов, чтобы ваше романтическое предложение не превратилось в катастрофу вселенского масштаба:

1. Учитывайте его отношение к браку

Если ваш избранник осуждает саму концепцию брака (о чем он не единожды вам говорил, а вы - с ним соглашались), то ваше предложение наверняка его обескуражит, и не обязательно в хорошем смысле.

"Он сказал "ДА"!" Как сделать предложение мужчине?
"Он сказал "ДА"!" Как сделать предложение мужчине?
pinterest.com

2. Будьте готовы к любому ответу

Конечно, не нужно себя заранее настраивать на отказ. Однако вы должны осознавать, что своим предложением вы можете сильно шокировать своего избранника, и он не сможет вам дать положительный ответ сразу или, испугавшись, откажет. Бояться на этот счет не нужно. Вы - смелая женщина, вы четко обозначили свои намерения, теперь дайте вашему мужчине “переварить“ эту информацию.

3. Все может пойти не по плану

Прежде чем делать предложение, тщательно продумайте план “Б“ или путь отступления на случай непредвиденных обстоятельств.

Читай также: ТОП-10 признаков по-настоящему близких отношений

4. У вас будут сомнения насчет его искренности

Рано или поздно, если ваш избранник согласится, вас наверняка посетит мысль о том, любит ли он вас на самом деле, или взял вас в жены лишь потому, что вы застали его врасплох, а дальше все закрутилось само собой. Если у вас возникли сомнения, постарайтесь мягко обсудить этот вопрос с женихом. Вам же не хочется до конца своих дней выслушивать упреки вроде: “Это ты меня на себе женила!“

"Он сказал "ДА"!" Как сделать предложение мужчине?
"Он сказал "ДА"!" Как сделать предложение мужчине?
pinterest.com

5. Будьте готовы к шуткам

Предложение от девушки - довольно необычное явление, несмотря на то, что мы, как общество, развиваемся очень быстро. Нужно быть готовой к тому, что вам придется столкнуться с непринятием и насмешками окружающих. Помните: подобная реакция - защитная, и возникает тогда, когда человек сталкивается с тем, что не помещается в его мировоззрение. Не нужно слушать глупости в свой адрес, умные и образованные люди едва ли станут осуждать вашу пару за такое необычное решение.

6. Ваше предложение может оскорбить мужчину

Если вам достался возлюбленный строгих взглядов, где важные решения семьи должен принимать мужчина, ваше предложение может обидеть его. С другой стороны - мужчины действительно старой закалки не тянут с браком и умеют брать на себя ответственность. Так что неплохо было бы узнать, ваш избранник действительно так суров и непреклонен, или же прикрывается удобными идеалами, чтобы не делать никаких серьезных шагов.

"Он сказал "ДА"!" Как сделать предложение мужчине?
"Он сказал "ДА"!" Как сделать предложение мужчине?
pinterest.com

Читай также: Отношения с мужчиной постарше: ТОП-6 основных недостатков

Как сделать предложение мужчине?

На самом деле неважно, как вы это сделаете: с миллионом свечей и со сцены, или просто во время романтического ужина дома. Главное - чтобы это было искренне.

  • Для того чтобы выбрать способ, как вы планируете это осуществить, учитывайте хобби, интересы и темперамент партнера.
  • Если вы не уверенны в его положительном ответе, избегайте признаний и грандиозных церемоний на улице. Так вы убережете и свое, и его самолюбие.
  • В качестве обручального подарка необязательно дарить ему кольцо, пусть это будет нечто символическое. Подарите сувенир, который будет напоминать о приятных моментах ваших отношений, или же преподнесите подарок, который он давно хотел.
  • Говорите о браке, когда ваш мужчина в хорошем расположении духа, например, воспользуйтесь атмосферой праздника (День Рождения, чужая свадьба и т.д.).

"Он сказал "ДА"!" Как сделать предложение мужчине?
"Он сказал "ДА"!" Как сделать предложение мужчине?
pinterest.com

  • Воспользуйтесь обычаем, распространенным в Великобритании, Финляндии и Дании. Согласно легенде 29-го февраля Святой Патрик объявил, что именно в этот день любая девушка может сделать предложение своему избраннику, а он - не имеет права отказаться. Если же он отказывается, то обязан обеспечить неудачливую невесту полным приданным для следующей свадьбы. Всегда можно слукавить, что в вас есть капелька ирландской крови.

К вопросам брака нужно походить осознанно и вдумчиво. Решаясь на такой ответственный шаг, как предложение своему избраннику, важно учитывать множество факторов и быть готовой к любым последствиям. Однако игра стоит свеч!

"Он сказал "ДА"!" Как сделать предложение мужчине?
"Он сказал "ДА"!" Как сделать предложение мужчине?
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, почему мужчины встречаются с одними, а женятся на других.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.