Ссоры, недомолвки, конфликты в паре – это то, в чем всегда виноваты оба партнера. Как женщина может стать причиной развода? Если она раз за разом повторяет одни и те же ошибки, которые действуют на мужчин, как красная тряпка на быка. О них и расскажет Ivona.

Читай также: Борьба за “живучесть“ отношений: 5 необходимых границ

1. Вы пытаетесь изменить его

Конечно, в отношениях мы должны становиться лучшими версиями себя и саморазвитие нам лишь помогает. Однако критика, которой порой чрезмерно увлекаются некоторые женщины, не только не способствуют положительным переменам в их мужчинах, а и вызывает у них жгучее желание сделать все в точности да наоборот. Святая уверенность в том, что все должны подстраиваться под ваши взгляды, убеждения и настроения может стать серьезным толчком к разрыву отношений.

Причины развода: ТОП-10 женских ошибок
Причины развода: ТОП-10 женских ошибок
pinterest.com

2. Неблагодарность

Это вовсе не значит, что вы должны в ножки кланяться и с хлебом-солью встречать вашего мужчину лишь потому, что у него есть Y-хромосома. Взаимная благодарность, как и взаимное доверие, и уважение - то, без чего невозможно существование нормальных, здоровых отношений.

3. Королева драмы

Разговоры статусами из соцсетей или цитатами, театральные наигранные жесты, не имеющие ничего общего с вашими реальными чувствами, способность вспыхнуть как спичка и устроить скандал с битьем посуды, если грязные носки лежат ни на своем месте - это все перебор, который тяжело терпеть любому мужчине. Жить на вулкане, не зная, что может выкинуть вторая половинка на этот раз, хотят не многие.

Причины развода: ТОП-10 женских ошибок
Причины развода: ТОП-10 женских ошибок
pinterest.com

Читай также: “Это не то, что ты подумала!“ Что значат 5 распространенных мужских фраз

4. Вы торопите события

История знает несколько случаев, когда пара решает создавать семью на следующий же день после знакомства. Однако это - скорее исключение, чем правило. Мужчины предпочитают не торопить события, убедиться в своем выборе партнера, да и в целом имеют более слабые стремления к образованию ячейки общества. Слишком быстрое развитие событий пугает их, создает ощущение опасности, поэтому от таких отношений они стараются избавиться как можно быстрее.

5. “Ты должен!“

Никто. Никому. Ничего. Не должен. Подобная формулировка может вызвать ярость у кого угодно. Если вы делаете что-то исключительно исходя из собственной выгоды, не удивляйтесь, что вас упрекнут в корысти. Конечно, у партнеров есть определенные обязанности друг перед другом, но и они носят скорее рекомендательный характер. Если в вашем лексиконе есть эта фраза, не удивляйтесь, если и вам рано или поздно выставят счет.

Причины развода: ТОП-10 женских ошибок
Причины развода: ТОП-10 женских ошибок
pinterest.com

6. Шантаж и манипуляции

Есть масса способов добиться желаемого. Шантаж и манипуляции - худшие из них. Таким образом вы унижаете партнера в попытках самоутвердиться за его счет.

7. Много текста

Окружающие не должны знать все, что творится у вас в доме. Конечно, всем порой нужно выговориться, но выбирать для этого лучше близкого, проверенного человека. Соседке, с которой вы ходите в один гастроном за молоком вовсе не обязательно знать, сколько раз за ночь и в каких позах вы с партнером занимались с сексом. Для мужчины очень важно соблюдение личного пространства и подобные вторжения в его жизнь разрушают его доверие и уверенность в себе.

Читай также: 8 решений, которые НЕ должен принимать за вас мужчина

8. Чрезмерная самостоятельность

Мужчине необходимо чувствовать себя начальником, даже если у руля по факту он бывает крайне редко. Отсутствие этого чувства из-за чрезмерной самостоятельности партнерши, убеждает его в собственной ненужности. Что в свою очередь может толкнуть мужчины на поиски других партнеров, которые нуждаются в защите.

Причины развода: ТОП-10 женских ошибок
Причины развода: ТОП-10 женских ошибок
pinterest.com

9. Гиперопека

Не нужно выплескивать все свои материнские чувства, накопленные годами, на партнера. Как в воспитании детей, так и в заботе о своей половинке гиперопека никогда не заканчивается ничем хорошим. В конце концов, он должен видеть в вас женщину, а не курицу-наседку.

10. 24/7

Возвращаясь к вопросу о личном пространстве: находиться рядом с партнером круглые сутки без передышки - может быть настоящим стрессом для мужчины. Кроме прочего этого грозит утратой интереса, так как никому не по нраву читать раз за разом раскрытую на одной и той же странице книгу.

Причины развода: ТОП-10 женских ошибок
Причины развода: ТОП-10 женских ошибок
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, в какие мифы о мужчинах давно пора перестать верить.