Даже если на вашем жизненном пути попадались сплошь непорядочные негодяи, это вовсе не повод ровнять по ним всю мужскую половину населения. И уж тем более верить мифам, которые окутывают мужчин уже не одно столетие. Ivona выбрала самые популярные из них и расскажет, почему они не так уж и правдивы.

Читай также: “Это не то, что ты подумала!“ Что значат 5 распространенных мужских фраз

1. Они бесчувственные

Не бывает бесчувственных людей. И мужчины - не исключение. В силу особенностей развития и воспитания мальчиками, чтобы выжить в страшном и сложном мире, приходится прятать свою нежную сторону под тяжелой броней, чтобы не быть уязвимыми. Не стоит журить своего возлюбленного, за то, что он чурбан бесчувственный. Просто чурбану нужно немного больше времени, чтобы раскрыться перед вами и начать вам доверять настолько, чтобы раскрыть свое истинное лицо. Не нужно также давить на мужчин с проявлением нежных чувств, они сделают это, когда придет время, а под давлением лишь сильнее закроются в себе.

"Те, что с Марса": ТОП-5 главных мифов о мужчинах
"Те, что с Марса": ТОП-5 главных мифов о мужчинах
pinterest.com

2. Они не стремятся к серьезным отношениям и созданию семьи

Конечно, существуют закоренелые холостяки, для которых подобная жизненная позиция принципиальна. Но большинство мужчин к институту брака, созданию семьи и просто к отношениям, чуть серьезней, чем секс на одну ночь, относятся вполне положительно. Просто время еще не пришло. Или партнер неподходящий. Для них жизненно важно принять правильное решения, поэтому если есть сомнения, торопиться с женитьбой мужчина не станет.

3. Им нужен только секс

Попробуйте взглянуть на это подтверждение под другим углом: а кому он не нужен? Когда рядом есть партнер, который удовлетворяет все потребности, с которым вы получаете удовольствие, странно не иметь желания интимной близости постоянно. Конечно, у каждого человека свой сексуальный темперамент и свои потребности. Но если есть возможность их удовлетворить, почему бы этим не воспользоваться. Да, мужчины зачастую более агрессивны в выражении своих сексуальных желаний, однако для них не менее важно, где, когда и с кем у них будет секс.

"Те, что с Марса": ТОП-5 главных мифов о мужчинах
"Те, что с Марса": ТОП-5 главных мифов о мужчинах
pinterest.com

Читай также: 8 решений, которые НЕ должен принимать за вас мужчина

4. Они ценят только внешность

Нельзя утверждать, что все мужчины поверхностны настолько, что их интересует лишь внешняя оболочка. Конечно, их привлекает красивая конфетка, но если фантик пуст, они быстро теряют к нему интерес. Красивая, ухоженная внешность поможет вам привлечь внимание мужчины, однако удержать его сможет лишь гармонично развитая, хорошо воспитанная личность. В конце концов, привлекательность женщины состоит не только из макияжа и красивого платья. Очень многое зависит и от интеллекта, и от характера, и от естественной харизмы.

5. У них большие проблемы с общением

Особенно, что касается обсуждения личного. Да, ни не любят трепаться, и все свое предпочитают держать при себе, они не всегда умеют выражать свои чувства, но это вовсе не значит, что они не испытывают необходимость в обсуждении подобных вопросов. В общении с закрытым мужчиной самое время проявить хваленую женскую мудрость: будьте терпеливы, не давите, не манипулируйте его чувствами, дайте время раскрыться, задавайте наводящие вопросы. Все это поможет партнеру расслабиться и делиться с вами самым сокровенным.

"Те, что с Марса": ТОП-5 главных мифов о мужчинах
"Те, что с Марса": ТОП-5 главных мифов о мужчинах
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, какие границы необходимо установить в отношениях, чтобы они нормально развивались.