Пока не готовы заводить партнера на всю жизнь, создавать семью и растить детей? Ходите на свидания, общайтесь, получайте удовольствие, ведь все это возможно в отношениях без обязательств. В этом нет ничего постыдного или зазорного. Важно лишь соблюдать некоторые правила поведения, которые убегут вас и партнера от неприятных ситуаций и недоразумений. Именно о них и расскажет Ivona.

Читай также: ТОП-6 признаков, что он хочет возобновить отношения

1. Будьте откровенными

Прежде чем начать любые отношения, даже легкие, не предполагающие ни ответственности, ни совместного будущего, будьте предельно откровенными с потенциальным партнером. Ни к чему начинать отношения без обязательств с тем, у кого серьезные намерения и есть планы на супружескую жизнь и достижение прочих семейных ценностей.

Отношения без обязательств: 6 правил поведения
Отношения без обязательств: 6 правил поведения
pinterest.com

2. Установите границы

Для того чтобы ваши легкие отношения такими и оставались, вам следует установить четкие границы: время, частоту и место встреч. Если вы не хотите, что партнер становился для вас кем-то большим, чем просто любовник, не стесняйтесь сообщить ему об этом. Если вас что-то тяготит (быстрое развитие событий, неуважение личностных границ и т.д.), дайте понять, что конкретно вас не устраивает, и какими именно вы хотите видеть ваши отношения.

3. Будьте верны себе

Если серьезные отношения - это действительно вовсе не то, что вам нужно, не поддавайтесь на уговоры, манипуляции и шантаж со стороны партнера. Обязательства и ответственность делают вас несчастными? Не стоит уступать своим принципам в угоду новому партнеру, удовольствие должны получать оба, а не кто-то один.

Отношения без обязательств: 6 правил поведения
Отношения без обязательств: 6 правил поведения
pinterest.com

Читай также: ТОП-7 причин разрыва после длительных отношений

4. Без огласки

Оградите себя от неудобных вопросов окружающих, старайтесь держать свои отношения в тайне. В конце концов, это - ваше личное дело. Если вы не планируете с этим человеком ничего, кроме секса и приятного времяпрепровождения, нет смысла выкладывать фотографии с ним в сеть, и уж тем более – знакомить с друзьями. Конечно, подобное может выйти случайно. Тогда всем окружающим нужно четко дать понять, что то, что происходит между вами и партнером, не отношения в общепринятом значении и нечему тут уделять особое внимание.

5. Взаимопонимание

Легкие отношения без обязательств заводят в первую очередь для удовольствия. Стоит задуматься, а удовлетворяет ли партнер ваши потребности (не только в сексе, но и в общении и т.д.)? Взаимопонимание необходимо не только в серьезных романтических отношениях, важно уметь находить общий язык с тем, кто в вашей постели.

6. Ограничьте общение

Прежде чем принять решение вступать в легкие отношения, решите для себя, что конкретно вы ищете в подобном союзе. Исходя из этого и стройте стратегию вашего поведения. Не хотите, чтобы это переросло в нечто большее? Ограничивайте общение с партнером лишь обсуждениями планов на будущие встречи.

Отношения без обязательств: 6 правил поведения
Отношения без обязательств: 6 правил поведения
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, как выбрать лучшее место для расставания