Для любви нет преград, как утверждают классики. И в целом так оно и есть - искреннее, чистое чувство может преодолеть очень многое. Однако есть люди, которые не способны развить в себе это чувство в широком понимании. С ними сложно строить отношения и практически невозможно ужиться. Лишь сказочная любовь, как у принцесс из мультиков, способна превратить их из тыквы во что-то, что будет способно на искренне чувство. Какие типы людей не созданы для отношений, расскажет Ivona.

Читай также: Сильная женщина: 5 причин ее одиночества

1. Недовольные критики

Они точно знают, как делать правильно и вы, зачастую, не соответствуете этому понятию. Не потому, что так плохи, а потому что вечный критик постоянно недоволен. На его лице редко встретишь улыбку, от него невозможно услышать похвали или комплимента, а вот негатива хоть отбавляй. Критик, конечно же, искренне верит, что своими словами делает мир лучше и не понимает, почему с каждым годом круг его общения становится все меньше. Просто далеко не каждый готов терпеть регулярные упреки, даже под прикрытием благих намерений.

Обречены на одиночество: 5 типов людей, не созданных для отношений
Обречены на одиночество: 5 типов людей, не созданных для отношений
pinterest.com

2. Паталогические лгуны

Иногда они просто не могут остановиться - их язык работает быстрее мозга и вот, вместо менеджера средней руки с комнатой в коммуналке перед вами молодой бизнесмен, обманутый нечистыми на руку партнерами. Но у него еще осталось золото Империи, припрятанное бабкой, которая плюнула в левый глаз самому Гитлеру! Возможно, на первых порах отношения с паталогическим лгуном и могут показаться забавным приключением, но вам со временем будет недостаточно лишь сказок. Искренность и доверие - важная составляющая отношений, а с лгуном невозможно заиметь ни одного, ни другого.

3. Короли трагедии

Видят мир в темных тонах и свято уверены в том, что все пытаются испортить им жизнь. Крайне обидчивы, вспыльчивы или даже истеричны. В отношениях умело манипулируют партнером, играя на чувстве вины (ими же и навязанном). Жить с ними можно лишь в одном случае: если вы морально готовы ежедневно принимать тонны негатива, утешать и успокаивать этих магистров в сфере драмы из ничего.

Обречены на одиночество: 5 типов людей, не созданных для отношений
Обречены на одиночество: 5 типов людей, не созданных для отношений
pinterest.com

Читай также: 6 типов разведенных мужчин: Особенности отношений

4. Вечные дети

Абсолютно самостоятельные личности, которые не умеют и не желают учиться решать свои проблемы самостоятельно. Если сравнивать с ботаникой, вечные дети - растение паразитирующее на другом растении, и не имеет ничего: ни корневой системы, ни способов выживать без хозяина. Их стоило бы пожалеть, но вечный ребенок - стиль поведения, и если в ваших планах нет воспитания и постоянная беспрерывная опека великовозрастного дитяти, то отношений с таким не построишь.

5. Эгоисты

Проблема не в том, что эгоисты любят себя. Это вполне нормально и доля здорового эгоизма должна присутствовать в каждом. Беда в том, что они не способны на заботу, так как даже физически не способны предположить, что с чужими чувствами нужно считаться. Их безразличие и разрушает отношения, но и здесь заядлые эгоисты выходят сухими из воды: они редко страдают от неразделенной любви и расставания переживают относительно безболезненно, тогда как партнера они чаще всего оставляют в состоянии дымящихся развалин.

Обречены на одиночество: 5 типов людей, не созданных для отношений
Обречены на одиночество: 5 типов людей, не созданных для отношений
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, как найти свою любовь бесприданнице.