Если раньше совместное проживание незамужней пары порицалось, сегодня такой вариант развития событий скорее поощряется. Ведь так можно узнать партнера не только с романтической стороны, но и сбытовой, оценить его привычки, совершить первые попытки вести семейный бюджет. Но рутина может съесть отношения и вне брака, люди привыкают друг к другу и им проще сохранить то, что есть (даже если оно их не устраивает), чем искать что-то новое.  Брак в таком случае становится просто логическим завершением, а не переходом ваших отношений на новый качественный уровень. Есть множество более простых, но не менее эффективных способов проверить ваши отношения на крепость. О самых популярных из них расскажет Ivona.

Читай также: 5 женских ролей, играя которые вы разрушаете свои отношения

1. Общение и взаимодействие с близкими

Проверка, особенно эффективная на начальных этапах отношений, когда хочется выглядеть идеально в глазах партнера. В таких случаях мы нередко скрываем своих «демонов» и пытаемся подстроиться под возлюбленного. Такая защита чаще всего спадает при общении с семьей или близкими друзьями. Обратите внимание, как ваш благоверный общается с ними и это довольно четко прояснит, что вас может ожидать, когда конфетно-букетный период пройдет и насупят суровые будни. Но не стоит уделять внимание частным случаям - ссоры и перепалки бывают абсолютно во всех семьях и абсолютно у всех друзей. Делайте выводы из общих тенденций в общении.

Как проверить отношения не съезжаясь? 5 лучших способов
Как проверить отношения не съезжаясь? 5 лучших способов
pinterest.com

2. Секрет в разнообразии

Вы уже наверняка знаете, как виртуозно он ест пиццу или как профессионально лежит с вами в обнимку на диване. Это нормально, так проводит свободное время большинство пар. Но в такой ситуации вы абсолютно ничего не узнаете о партнере. Попробуйте разнообразить ваши отношения так, что бы вы оба имели возможность проявить себя вне зоны комфорта, ведь понять, как будет вести себя человек в состоянии стресса, очень важно. Но без фанатизма, не нужно превращать отношения в смесь американских горок и комнаты страха.

3. Цели и принципы

Конечно, можно пустить все на самотек и узнавать партнера постепенно, но узнать, к примеру, уже после заключения брака, что он против детей, когда вы планировали родить собственную футбольную команду - такие новости могут серьезно пошатнуть любые отношения. Определитесь, что для вас важно в отношениях и жизни и не бойтесь задавать прямые четкие вопросы об этом партнеру. Кстати, сравнение ответов с действительностью - тоже отличная проверка, ведь нет худшего обманщика, чем тот, который врет самому себе.

Как проверить отношения не съезжаясь? 5 лучших способов
Как проверить отношения не съезжаясь? 5 лучших способов
pinterest.com

Читай также: “Да, но нет“: 3 признака неггинга в отношениях

4. Совместное путешествие

То, как человек ведет себя в непривычной среде с новыми людьми - отличный индикатор для его характера. Но важным является не только само путешествие, но и этап подготовки к нему. Для того чтобы поездка удалась, вам придется работать в команде: договариваться, принимать совместные решения, идти на компромиссы. Довольно мощная проверка на совместимость.

5. Общее хобби

Займитесь чем-то, что интересно и увлекательно обоим: запишитесь и ходите вместе в спортзал или на уроки танцев, например. Такие необязательные занятия отлично демонстрируют готовность работать в команде и что самое главное - брать на себя ответственность и уметь отвечать за свои действия. Сели вместе на диету, а он тайком жует булки? Чем не повод посмеяться? Но если подобное повторяется из раза в раз, невольно начинаешь думать, а можно ли вообще доверять этому человеку и полагаться на него?

Как проверить отношения не съезжаясь? 5 лучших способов
Как проверить отношения не съезжаясь? 5 лучших способов
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, как вернуть доверие в отношения.