Большинство людей одиночество и нереализованность в романтических отношениях угнетает. Чаще всего это касается сильных, успешных женщин, которые добились много в жизни. Почему же одиночество преследует их и как разорвать этот порочный круг? Расскажет Ivona.

Читай также: 5 женских ролей, играя которые вы разрушаете свои отношения

1. Им комфортно в одиночестве

Для многих наличие или отсутствие отношений является одним из главнейших признаков полноценности. Сильные женщины редко заводят отношения, чтобы соответствовать социальным устоям. Если отношения не приносят им пользу или удовлетворение, они с легкостью отказываются от них. Вся проблема в том, что со временем список требований к потенциальному партнеру становится таким длинным и фантастическим, что соответствовать ему практически невозможно. Это вовсе не значит, что нужно отказываться от своих требований и убеждений ради мнимого счастья. Порой достаточно просто расслабиться и не концентрироваться на чужих недостатках.

Сильная женщина: 5 причин ее одиночества
Сильная женщина: 5 причин ее одиночества
pinterest.com

2. Они на самом деле самодостаточны

Сильные женщины, как правило, требовательны не только к окружающим, но и к себе в первую очередь. Они обеспечены, умеют самостоятельно решать собственные проблемы, из-за чего мужчины часто воспринимают их, как конкурентов, а женщины с азартом поддерживают дух соперничества. В попытках построить отношения, особое внимание женщины должны уделять тому, что любовь и работа - разные вещи, и требуют абсолютно разного подхода. Нет необходимости раз за разом доказывать, что вы в этих отношениях умеете лучше любить, ухаживать и заботиться. Сосредоточьтесь на нежных чувствах, это поможет вам искоренить дух соперничества.

Читай также: Привычка быть несчастной: чем опасна и как от нее избавиться?

3. Они умеют дружить с мужчинами

И нет в этом, казалось бы, ничего плохого. Сильная женщина умеет держаться с любым мужчиной на равных, что часто помогает ей в деловой сфере. Однако романтического интереса она для своего мужского окружения чаще всего не представляет, так как ему и в голову не может прийти, что эта железная леди способна что-то чувствовать. Возможно образ “мужчины в юбке“, наработанный годами, и кажется вам самым комфортным и отбросить его будет ох как не просто, однако постарайтесь сделать усилие и научитесь хоть изредка проявлять слабость. Едва ли вы потеряете из-за этого уважение окружающих, скорее это позволит им взглянуть на вас совершенно другими глазами.

Сильная женщина: 5 причин ее одиночества
Сильная женщина: 5 причин ее одиночества
pinterest.com

4. Они боятся показаться слабыми

Сильная женщина не имеет права на ошибку, не имеет права на слабость - это ярлык, навешанный общество. Помните, что по-настоящему сильный человек тот, кто воспринимает себя таким, какой он есть, со всеми недостатками и слабостями.

5. У них проблемы с доверием

Это зачастую происходит от того, что любого человека в своем окружении они воспринимают в первую очередь как конкурента, а уже во вторую - как личность. Из этого вытекает и необходимость постоянного контроля, что не позволяет женщине ни на минуту расслабиться. В жизни каждого человека бывает обман, измены, предательство. Но это вовсе не повод превращаться в контрол-фрика. В попытках уследить за всем и всех перепроверить, вы рискуете заработать нервное истощение, которое едва ли принесет вам особую пользу.

Сильная женщина: 5 причин ее одиночества
Сильная женщина: 5 причин ее одиночества
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, к каким советам подруг не стоит прислушиваться.