Если волей судьбы вы с вашим возлюбленным оказались на одной работе, вам придется соблюдать несколько правил, дабы труд был не только комфортным, но и продуктивным. Многие рабочие моменты мы по привычке несем домой, чем расстраиваем атмосферу счастливых отношений. Как избежать этой ошибки и работать с удовольствием, расскажет Ivona.

Читай также: ТОП-8 психологических трюков, чтобы понравиться людям

1. Учитывайте свои сильные и слабые стороны

Идея совместной работы над каким-то проектом может показаться заманчивой до того момента, пока не выяснится, что у вас абсолютно разное видение на решение одной и той же деловой проблемы. Чтобы избежать рабочего конфликта (который вполне может перерасти в семейный) с партнером, начинайте трудиться вместе лишь над теми проектами, мнения о которых у вас совпадают. И в которых вы можете проявить себя как грамотный профессионал. Важно показать партнеру, что вы не только киска/ рыбка/ мышка дома, но и успешный сотрудник. Так и работать проще, и взаимное уважение взлетит до небес.

С любимым на работе: 5 правил успешного сотрудничества
С любимым на работе: 5 правил успешного сотрудничества
pinterest.com

2. Не забывайте о благодарности

Не только на работе. Дома, на улицах, где угодно. Умейте благодарить своего партнера, как ценного коллегу за проведенную консультацию или оказанную помощь. Это - полезная привычка, которая порой может сгладить даже самые острые углы в напряженных рабочих моментах.

3. Не делите работу пополам

Как бы вы не пытались разделить обязанности так, чтобы количество работу у всех совпадало, все равно получится, что кто-то делает больше. И это, в общем-то, не так уж и плохо! Умейте делегировать обязанности и ставить задачи так, чтобы каждый из исполнителей занимался действительно тем, что ему удается лучше всего. Не обижайтесь, что во время совещания вас отправляют готовить кофе. Возможно, общение с клиентами не ваша сильная сторона, а правильная чашка горячего напитка порой может поднять настроение и повлиять на принимаемое решение не хуже самых убедительных доводов.

С любимым на работе: 5 правил успешного сотрудничества
С любимым на работе: 5 правил успешного сотрудничества
pinterest.com

Читай также: ТОП-5 главных правил служебного романа

4. Забудьте об эмоциях

Работа - не самое удачное место для обсуждения эмоций. Правило о том, что рабочее должно оставаться в офисе, работает и в обратную сторону. Как только вы пересекаете границу своего рабочего места, вы больше не муж и жена, вы - сотрудники. Спор о том, кто должен был с утра покормить кота или из-за кого вы не успели на нужную электричку, должен оставаться за дверью. Эмоциональный подход - плохой советчик в решении деловых вопросов, в такие моменты уместней будет обратиться к рациональному.

5. Извиняйтесь быстро

Учитесь признавать и исправлять свои рабочие промахи как можно быстрее. Это позволит вам решить проблему с минимальным ущербом и значительно снижает вероятность того, что проблема перекочует из офиса в ваш дом. Извиняйтесь и делайте это быстро, ни к чему упрямство, если на кону стоит ужин в тихой семейной атмосфере. В этом нет ничего зазорного, это не проявление слабости и уж тем более ваши коллеги (во главе с партнером) не станут уважать вас за это меньше.

via GIPHY

Ранее мы рассказывали, как не нужно спасать брак.