Ошибки, а особенно ошибки в отношениях, могут быть не только болезненными, но и необычайно полезными. На них учатся (чаще на своих, чем как положено, на чужих), о них помнят тогда, когда уже не помнят даже самого человека, а некоторые их просто коллекционируют. Каждое расставание - это ошибка на пути к одному-единственному, к настоящей любви. Иногда, когда человек понимает, что кому-то может быть так же плохо, как и ему, к нему приходит облегчение. Какие расставания случаются чаще всего, расскажет Ivona и, возможно, вам станет чуточку легче?

Читай также: Привычка быть несчастной: чем опасна и как от нее избавиться?

1. Привидение

К сожалению, в этом расставании нет абсолютно ничего романтичного, как в одноименном фильме с Деми Мур и Патриком Суэйзи. В реальности все гораздо прозаичней: вы несколько раз сходили на свидание, даже появились пару раз вместе на публике, а потом он просто исчез, испарился, как будто и не было его вовсе. Невольно начинаешь задумываться: а вдруг это все привиделось?

ТОП-5 самых популярных видов расставаний
ТОП-5 самых популярных видов расставаний
pinterest.com

2. Потеря связи

Зачастую происходит без видимой причины и постепенно. Причем настолько, что спустя пол года, как вы перестанете общаться, вы можете случайно столкнуться в метро и лишь потом вспомнить, что вас что-то связывало. Сначала вам становится лень отвечать на некоторые его звонки или письма, ему - не хочется ехать к вам через весь город, на выходных хочется побыть одному и так постепенно отношения “выцветают“. Зато есть огромный плюс: подобное угасание, как правило, происходит для обоих партнеров безболезненно.

3. Расставания по телефону

Наверняка хоть раз, но по ту или другую сторону оказывался каждый из нас. Расставания по телефону принято считать признаком трусости. Возможно, это и не очень честно по отношению к партнеру (он заслуживает хотя бы очной ставки), но именно страх зачастую становится решающим фактором в расставании по телефону. Вас пугает этот человек своей излишней эмоциональностью или вспышками гнева и вы не уверены, что он сможет отреагировать на разрыв адекватно, или вам неприятны слезы, иди вы в кои-то веки решили поступить как правильно, а не как хочется и боитесь, что вам не хватит сил бросить человека лично… Причин масса, но одно ясно - приятного в этом мало.

ТОП-5 самых популярных видов расставаний
ТОП-5 самых популярных видов расставаний
pinterest.com

Читай также: Френдзона: 7 шагов из отчаяния к любви

4. Больше драмы!

Этот вид расставаний делится на два подвида: “все рыдают“ и “все кричат“. В обоих случаях такое расставание - одно из самых эмоциональных и со стороны может напоминать сцену из бразильского сериала, где сначала летит посуда и оскорбления, потом все заливаются слезами, целуются на прощание и исчезают из жизни друг друга навсегда. Для многих это - своеобразный обряд очищения, после которого у вас не остается ни малейших сожалений о том, что с этим человеком у вас не получилось построить счастливое будущее.

5. Бесконечность

Отношения закончены, маршруты, чтобы исключить возможность хоть где-то случайно пересечься, составлены, номера удалены. Это конец. Но спустя год у вас возникает непреодолимое желание услышать голос, который когда-то был родным. Вы встречаетесь, снова вспыхивает искра и уже через час вы в постели, голые и счастливые. Но тут внезапно выясняется, что он уже в отношениях или нечто подобное и между вами опять разгорается ссора. Вы выгоняете его, мучаетесь еще неделю и забываете обо всем, как о страшном сне. Но через год у вас звонит телефон и снова все по кругу. Здесь варианта два: или же вы находите в себе силы и окончательно и бесповоротно рвете с ним абсолютно все связи (начать можно со смены номера), или становитесь “друзьями по сексу“ пока до вас двоих не дойдет, что все еще любите друг друга.

ТОП-5 самых популярных видов расставаний
ТОП-5 самых популярных видов расставаний
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, какие глупые вопросы не стоит задавать своему мужчине.