Об этом термине наверняка слышал каждый. Кто-то оказывался по одну сторону баррикад (когда у вас есть безответно влюбленный в вас друг), кто-то - по другую (был тем самым другом). В любом случае ситуация с френдзоной - не очень удобная и очень деликатная. Главная цель тех, кто все же оказался во френдзоне - покинуть этот край мучений и шагнуть на следующую ступень - отношения с предметом обожания. Как это сделать, не потеряв ни друга, ни партнера, расскажет Ivona.

Читай также: ТОП-7 неловких вопросов, которые необходимо обсудить каждой паре

1. Терпение

Москва не сразу строилась, так что и отношения, а уж тем более из дружбы, за один день не получатся. Вам придется запастись терпением. Есть хорошие новости: половина работы уже сделана. Раз вы хорошие друзья, то у вас наверняка есть эмоциональная связь. Она очень нужна для построения романтических отношений. Дело осталось за малым -за интимной близостью. Над этим придется потрудиться.

Френдзона: 7 шагов из отчаяния к любви
Френдзона: 7 шагов из отчаяния к любви
pinterest.com

2. Одежда

Как мы готовимся к свиданию, особенно к первому? Часами выбираем подобающий наряд, макияж, прическу. Наш образ продуман до мелочей, чтобы максимально выгодно подчеркнуть все то, что должно быть подчеркнуто. Верно? Попробуйте на встречу с другом, который не выходит у вас из головы, одеваться так же. Будьте во всеоружии, даже если решили устроить вечер с попкорном и сериалами. Пусть на вас будет пижама, зато красивая! И чистая.

3. Никаких обсуждений свиданий

Нет, кричать, падать в обморок и краснеть как школьница, когда он делится своими очередным любовными победами не нужно. Если он считает вас своим другом, значит доверяет вам, а выговориться другу порой просто необходимо. Постарайтесь мягко намекнуть, что вам не нужно уж столько подробностей, некоторые вам просто, как женщине, неприятны. И не вздумайте давать советы насчет свиданий! Наша задача - чтобы он начал видеть в вас женщину, а не своего в доску парня.

Френдзона: 7 шагов из отчаяния к любви
Френдзона: 7 шагов из отчаяния к любви
pinterest.com

4. Встречи вдвоем

Даже если вы дружите огромной компанией, наверняка некоторые из вас встречаются порой отдельно, более мелкими группами, или даже вдвоем. Постарайтесь чаще встречаться с объектом вожделения именно вдвоем - это позволит установить романтическую связь и узнать друг друга получше.

Читай также: 8 причин сказать “НЕТ“ отношениям с женатым мужчиной

5. Разговоры о важном

Выбирая тему разговора не нужно писать заранее список заготовленных фраз и шуточек. Самое банально (но самое действенное) что можно посоветовать - будьте собой. Говорите о том, в чем разбираетесь, расскажите несколько забавных историй из детства, говорите о том, что вас волнует, что важно, что заставляет сердце биться чаще. Такие моменты позволяют вам раскрыться, а собеседнику - посмотреть на вас новыми глазами.

Френдзона: 7 шагов из отчаяния к любви
Френдзона: 7 шагов из отчаяния к любви
pinterest.com

6. Тактильный контакт

Это вовсе не отмашка, что пора хватать его за всякое и всем своим видом показывать, как сильно вам хочется нарожать ему с десяток детишек. Давайте начнем с малого. При разговоре изредка прикасайтесь к нему, трогайте за плечо, можете невзначай убрать упавшую ему на лоб прядь волос. Но никогда задерживайте руку слишком надолго. Лучшая тактика - непринужденность. Если он начнет чувствовать что-то к вам, все скоро выяснится.

7. В лоб!

Если ничего из вышеперечисленного не помогает, остается последний и самый отчаянный шаг - спросите у него напрямую. Так вам, по крайней мере, не придется играть в “угадайку“. Даже если вас ждет отказ и разочарование, это не навредит вашей дружбе (если он, конечно, настоящий друг), а вас убережет от многих месяцев пустых страданий.

Френдзона: 7 шагов из отчаяния к любви
Френдзона: 7 шагов из отчаяния к любви
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, чем не стоит оправдывать измену.