Любовные отношения, построенные на доверии и взаимном уважении, практически не имеют границ. От мужчин мы всегда ждем больших поступков и радуемся, что нам уделяют много внимание. Впрочем, во всем должна быть свои пределы. Какие вещи вы не вправе требовать от своего мужчины, расскажет Ivona.

1. Или я, или мама

Именно благодаря матери ваш мужчина рядом с вами. Она воспитала его, своим кропотливым создала именно ту личность, которую вы так цените. Она заслуживает уважение. Раз ваш мужчина рядом с вами - он уже выбрал вас. Не заставляйте его выбирать между двумя самыми важными женщинами в своей жизни. Даже если у вас со свекровью отношения, мягко говоря, натянутые, просто избегайте конфликтных ситуаций. Кто-то должен быть мудрее.

ТОП-9 вещей, о которых никогда нельзя просить своего мужчину
ТОП-9 вещей, о которых никогда нельзя просить своего мужчину
pinterest.com

2. Интересы и увлечения

Не устраивайте ссору, если ваш мужчина хочет провести немного времени наедине со своим хобби. Это естественное желание и потребность каждого человека. Он не обязан проводить с вами каждую свободную секунду своего времени. Уважайте его увлечения. Вы можете попробовать разделить их со своим любимым, но не расстраивайтесь, если эта идея его не сильно обрадует.

Читай также: ТОП-10 мужских секретов, которые они никогда не расскажут сами

3. Память

Он не обязан запоминать все оттенки вашего маникюра за последние пол года. Для мужчин многие вещи, которые кажутся важными для нас, могут быть незначительными. Это же касается и различных знаменательных дат. Не сердитесь на него за это. Заведите настенный календарь, на котором будут отмечены все знаменательные события, или заведите напоминания в его телефоне. Не ленитесь сказать ему о том, чего хотите, не требуйте от него невозможного.

4. Встречи с друзьями

Нельзя требовать от мужчины отказаться от своих друзей. Многих из них он, возможно, знает гораздо дольше вас и ценит их. Вы же любите своих подруг и хотите иметь возможность встретиться с ними за бокалом вина, когда вам хочется? Правило работает в обе стороны: запрещаете вы - запрещают вам, и наоборот. Это вполне справедливо.

ТОП-9 вещей, о которых никогда нельзя просить своего мужчину
ТОП-9 вещей, о которых никогда нельзя просить своего мужчину
pinterest.com

5. Он - не подруга

Не требуйте от своего мужчины такой же отдачи и внимательности, как от своей подруги. Даже если вы и ваш избранник лучшие друзья, всегда есть вопросы, которые лучше обсудить с женщиной.

6. Внимание к другим женщинам

Даже вы обращаете внимание на красивую девушку, проходящую мимо. Да, вы подмечаете ее стиль, макияж и волосы, мужчины же оценивают весь в образ в целом. И это вовсе не значит, что его интерес связан исключительно с сексуальным влечением. Просто сработал рефлекс охотника. Вы не можете просить его отказаться от своей природы и не смотреть по сторонам.

Читай также: 7 признаков настоящих интимных отношений

7. Извинения

Никто не хочет принимать всегда вину только на себя. Не впадайте в детство, имейте мужество признавать свои ошибки и не требуйте от своего мужчины постоянно извиняться. Ссоры проходят, а неприятный осадок и униженное достоинство остаются с ним навсегда. Такие вещи сложно забыть.

8. Разделять интересы

Если вы не горите желанием после работы бежать со своим партнером в гараж и перебирать карбюратор или вставать в пять утра на рыбалку, то и он не обязан быть в восторге от длительных забегов по магазинам за косметикой. Вы - разные люди, и кроме того, что вас объединяет, у вас есть только свои мысли и интересы.

ТОП-9 вещей, о которых никогда нельзя просить своего мужчину
ТОП-9 вещей, о которых никогда нельзя просить своего мужчину
pinterest.com

9. Быть другим мужчиной

Однажды вы влюбились именно в этого мужчину потому, что он такой, какой есть. Если же вы рассчитывали, что он будет с радостью меняться по любому вашему желанию, то у нас плохие новости. Он вовсе не обязан быть глиной в ваших руках, и имеет право меняться тогда, когда захочется именно ему.

В целом правило лишь одно и простое: прежде чем требовать чего-то от своего мужчины, подумайте, как бы вы сами отреагировали на подобное предложение.

Ранее мы рассказывали, о каких вещах в отношениях можно соврать.