Нельзя манипулировать людьми, чтобы достичь желаемого. Это знает каждый. Но довольно часто мужчины прибегают к этому грязному приему, чтобы подчинить себе волю женщины, и умеют делать это довольно скрытно и искусно. Как вовремя раскрыть манипулятора и не оказаться в его ловушке, расскажет Ivona.

1. “Ты слишком эмоциональна!“

В отношениях важна честность, а также умение и желание выражать свои чувства. Если партнер упрекает вас в излишней эмоциональности, неправильной реакции на то или иное событие, задумайтесь, а не манипулирует ли он вами? Желание подстроить вас под себя для собственного комфорта очень похоже на поведение токсичного мужчины. Вам не должно быть стыдно за свои эмоции рядом с близким вам человеком.

ТОП-10 фраз, которые выдают в нем манипулятора
ТОП-10 фраз, которые выдают в нем манипулятора
pinterest.com

Читай также: Страшнее измены: 6 предательств, которые разрушают отношения

2. “Ты не должна“ и “Это не важно“

“Ты не должна думать об этом“ или “Не расстраивайся, это не так важно“ могут означат то, что ему безразлично, что ты чувствуешь и он не хочет подмечать нюансы твоего поведения и делать выводы.

3. “Я этого не говорил“                         

Заставляет вас сомневаться в собственных умственных способностях. Во время ссор он может быть не сдержан на слова и обещания, но на него никогда нельзя положиться. Он не хочет брать на себя ответственность за свои действия, ему проще убедить вас, что он прав, а вы - опять в дураках.

4. “Вечно у меня все не так“

Загнанный в угол манипулятор будет давить на жалость, а не решать проблемы. Когда у него заканчиваются аргументы, он предпочтет заставить вас чувствовать себя виноватой в очередной размолвке или ссоре.

5. “Потому что ты не веришь мне“

Если мужчина уже однажды потерял ваше доверие, то его очень сложно восстановить. Вы не виноваты в том, что не можете безоговорочно простить измену, флирт или предательство, и он не вправе требовать этого от вас. Да, возможно ваше недоверие сейчас и портит отношения, но именно он первым приложил руку к тому, чтобы так получилось. Не берите его вину на себя.

ТОП-10 фраз, которые выдают в нем манипулятора
ТОП-10 фраз, которые выдают в нем манипулятора
pinterest.com

Читай также: ТОП-5 признаков мужчины-неудачника

6. “Тебе можно, а мне нельзя?“

На этом вопросе можно далеко “уехать“ и довести любую, даже самую невинную размолвку до абсурда. Он не хочет решать проблему, и уж тем более - признавать свою вину.

7. “Ты еще большая истеричка, чем моя бывшая“

У каждого свои тараканы в голове, и если ваши ему не нравятся, то смело можете уходить. Никому неприятно, когда их сравнивают с бывшим партнером, а уже тем более навязывают мысль о собственной неполноценности.

8. “Я не врал, это ты не спрашивала“

Даже в суде назначают наказание за сокрытие фактов. Недомолвки - тоже вранье, особенно если правду решают скрыть не из-за забывчивости, а намеренно, для того, чтобы посмотреть к чему это может привести.

ТОП-10 фраз, которые выдают в нем манипулятора
ТОП-10 фраз, которые выдают в нем манипулятора
pinterest.com

Читай также: “Не влезай, убьет!“ Каких мужчин следует опасаться, согласно знаку Зодиака

9. “Я пошел спать“

Нет, сон - это замечательно и очень полезно для организма. Исключение составляют те случаи, когда его применяют в качестве оружия во время обсуждения или ссоры. Если во время серьезного разговора ваш партнер молча уходит спать, то это значит, что ваши мысли и чувства ему не интересны.

10. Ультиматумы

Умение идти на компромисс позволяет сохранить отношения. Если по поводу и без ваш партнер ставит вам ультиматумы, то это, скорее всего, не любовь.

Ранее мы рассказывали, чего не следует стесняться в сексе.