Отношения - это не игра в кошки мышки, хотя мужчина должен порой чувствовать себя охотником. Но почему он стал так холоден и начал избегать общения, перестал искать встреч и замкнулся в себе? Ивона расскажет, какие женские поступки заставляют мужчину терять интерес к отношениям.

Читай также: ТОП-5 причин, почему не получается построить отношения

1. Рядом, но не вместе

Позволить себе быть самим собой в отношениях очень важно. Мужчина может отдалиться, если вы требуете от него постоянного внимания, романтики. Важно помнить, что конфетно-букетный период не сможет длиться вечно и взаимоотношения вы строите не с идеальным образом мужчины, а с ним настоящим. Неумение вовремя остановиться и дать ему возможность быть самим собой может привести к тому, что ваш возлюбленный замкнётся в себе и потеряет к этим отношениям всякий интерес.

2. Отчаяние и навязчивость

Хорошо, когда вы знаете, чего хотите от отношений. Но постоянное подталкивание мужчины к желаемому может выставить вас отчаявшейся.

“Потерял интерес”: 7 женских поступков из-за которых он отдаляется
“Потерял интерес”: 7 женских поступков из-за которых он отдаляется
pinterest.com
Дайте время своему партнёру самому понять, чего он хочет от этих отношений и хочет ли, позвольте ему принимать решение. Охота за его постоянным вниманием делает вас менее интересной, вы перед ним - как раскрытая книга, которую заставляют читать. Любовь - не домашнее задание, обязательное к выполнению. Будьте менее напористой, иначе мужчина отдалится от вас и потеряет интерес.

Читай также: Как сделать ваши отношения крепче: топ-5 советов

3. Неуверенность

Самокритичность делает вам честь, но всё должно быть в меру. Если вы не уверенны в себе и вам требуется постоянное одобрение со стороны, то каждый комплимент или приятное слово для вашего мужчины может обернуться тяжкой ношей - а вдруг я скажу что-то не так? Чтобы не ранить вас, он предпочтёт молчать и держать всё в себе. Ваша уверенность в себе влияет на уверенность мужчины в вас.

4. Закрыто на реконструкцию

Мужчине важно чувствовать себя нужным и быть уверенным в вашем к нему доверии. Если у вас за плечами несколько неудачных романов, это вовсе не значит, что стоит бояться открыть свое сердце вновь.

“Потерял интерес”: 7 женских поступков из-за которых он отдаляется
“Потерял интерес”: 7 женских поступков из-за которых он отдаляется
pinterest.com
Да, может быть больно, но если вы будете раз за разом замыкаться в себе, мужчина почувствует себя чужим и ненужным и однажды прекратить попытки достучаться до вас и просто исчезнет из вашей жизни.

5. Нападение из-за угла

Постоянная критика может быть эффективна лишь в том случае, когда она чередуется с похвалой. Беспочвенные претензии и ваше раздражение будет казаться вашему партнёру ничем иным, как нападками без причины и следствия. Если вы будете продолжать методично бить по его самолюбию и наживать на болевые точки, то он может отдалиться от вас, а потом и вовсе уйти по-английски.

Читай также: Как правильно говорить мужчине комплименты

6. Быть желанным

В отношениях важно чувствовать взаимоотдачу. Если же вы не проявляете к мужчине интерес, а каждое нежно слово нужно тянуть из вас клещами, мужчина может счесть вас слишком эгоистичной и замкнутой, а себя - нежеланным. Какие уж тут отношения?

7. Тотальный контроль

Если вы тщательно отслеживаете каждый его шаг, а каждый поход к друзьям заканчивается скандалом, то мужчина вряд ли будет чувствовать удовольствие от таких отношений. Научитесь давать ему немного свободы, доверьтесь ему. Иначе однажды, после ссоры, он хлопнет дверью, возможно, навсегда.

“Потерял интерес”: 7 женских поступков из-за которых он отдаляется
“Потерял интерес”: 7 женских поступков из-за которых он отдаляется
pinterest.com

Недавно мы писали, как привязать к себе мужчину с помощью всего трёх фраз.