Мужчина и женщина давно вместе и счастливы вдвоем. Но долгое время пара так и остается парой, не спеша обзаводиться пополнением. Причина – мужчина не хочет ребенка. Материнские инстинкты женщины не дремлют, и ей очень хочется иметь детей. Что делать и как решить проблему, если любимый мужчина категорически против прибавления в семье? Читайте причины и советы на Ivona.

В семье очень важно, чтобы у супругов была одна общая цель, и чтобы они все делали сообща и в гармонии. Но когда женщина мечтает о рождении ребенка, а мужчина даже думать об этом не хочет, над общим счастьем нависает серьезная угроза. Кто-то должен уступить, иначе это приведет к разрыву отношений и краху совместной жизни.

Если мужчина не хочет ребенка, у него на это есть причины, в которых нужно разбираться.

1. Муж не готов стать отцом

Читайте также: Поговорим о сексе: 40 вопросов для интимной беседы

Отцовство, прежде всего, означает огромную ответственность, причем не только за себя и жену, но и за нового члена семьи. С появлением детей жизнь неизбежно меняется, и мужчина прекрасно понимает, что на него обрушатся новые обязательства. Часто мужчина бывает не готов или же не хочет брать на себя эту заботу. В этом случае, если вы верите в своего любимого, имеет смысл подождать еще какое-то время: возможно, мужчина "созреет".

2. Мужчина испытывает страх перед будущим

Он боится, что его привычный жизненный уклад работа, бизнес, может в одночасье рухнуть, и он не сможет обеспечить достойное будущее своей семье. Поэтому он всячески пытается оттянуть момент появления ребенка, пока не ощутит твердую почву под ногами. Позиция оправданная и благородная, но ведь стабильность – понятие относительное, а женщина не может ждать бесконечно.

3. Мужчина не любит детей

Он просто не хочет детей, потому что не любит их, не понимает кайфа от самого понятия "ребенок в семье" и считает, что ваш союз вполне счастлив и без детей. Ему достаточно секса с вами, а вся эта возня вокруг грязных пеленок, подгузников, детского плача, соплей, слюней, смеха и агуканий повергает его в ужас. И если он честно в этом признается, вам придется задуматься о совместном будущем с этим человеком.

4. У вашего мужчины уже есть дети

Читайте также: Идеал мужчины для женщин разных возрастов

Вы – не первая любовь в его жизни, в прошлой семье подрастает его сын или дочка. Он считает, что реализовался как отец, пережил все положенные в этой ситуации эмоции и не стремится повторять свой опыт. Что делать вам? Придется разговаривать и объяснять, что вы такого опыта еще не получили и не реализовались как женщина. И ради него вы не должны отказываться от счастья материнства.

5. Он вас не любит

Обычно мужчины не хотят детей от женщин, к которым равнодушны. Он попросту морочит вам голову, стремясь получить секс и не заморачиваться на большее. Вам решать, что для вас важнее: жить вдвоем с возлюбленным или родить ребенка, пусть даже не от него. Конечно, можно забеременеть в надежде, что после рождения малыша он изменит свое отношение. Но также велик риск остаться одной с ребенком на руках. В любом случае, решать вам.


Напомним, ранее мы публиковали ТОП-5 мужских качеств, которые полезны женщинам.