Мужчины не меньше женщин нуждаются в теплых словах поддержки, похвале и поощрении. Это придает уверенности и сил, а также добавляет в жизнь оптимизма и радости. Не забывайте дарить своему возлюбленному комплименты и делайте это искренне.

 

Читай также: Самые интересные факты о поцелуях

Ivona поделится с вами простыми приемами, как говорить комплименты мужчине, чтобы подбодрить его, окрылить, заставить поверить в себя, а заодно и поднять вашу ценность в его глазах не только как любимой женщины, но и как заботливой подруги, советчицы.

  • Слова благодарности

Почему-то нам свойственно хвалить других людей, совершенно игнорируя при этом самых близких. Вспомните, как давно вы выражали искренние слова благодарности своему мужчине? Не за купленную обновку или поданное с вешалки пальто. А за то, что он есть в вашей жизни. Ведь он с вами всегда: в трудную минуту, во время кризиса, болезней и проблем. Не забывайте благодарить его за поддержку и любовь. Дайте ему понять, как вы цените его, и что он самый лучший!

  • Проявляйте заботу

Забота очень важна мужчинам. Они привыкли быть сильными и ответственными, решать массу проблем, но при этом им порой очень не хватает материнского тепла и любви. Ваш звонок во время его рабочего дня с заботливым вопросом: "Ты пообедал?" или проявленный интерес к тому, как прошел его день, сделают вас в его глазах фавориткой.

  • Вселяйте уверенность

Важное правило: делайте комплимент мужчине, когда он испытывает неуверенность. Но делайте это искренне. К примеру, похвалите его костюм или галстук, новую прическу или парфюм, позитивно отзовитесь о результатах его работы. Это повысит его самооценку и, соответственно, вашу ценность в его глазах. Любимая женщина должна придавать уверенности и сил мужчине.

  • Совместные планы

Обязательно озвучивайте своему мужчине общие планы на будущее – для него будет комплиментом услышать, что вы хотите разделить с ним досуг в любое время. Пусть это будут далеко идущие планы или даже фантазии. Расскажите ему, как вы видите свой совместный отпуск где-нибудь за границей или даже обыкновенный пикник в лесу следующей весной. При этом не забудьте упомянуть о том, что он готовит самые вкусные шашлыки, или же признайтесь, что он для вас – лучший компаньон для путешествий.

  • Делитесь сокровенным

Доверие – очень важная составляющая гармоничных отношений. Если мужчина знает, что вы делитесь с ним чем-то очень важным для вас, сомнениями, переживаниями, размышлениями и радостью – он будет польщен. Также мужчине важно чувство юмора его женщины. Вас тронула какая-нибудь статья в интернете или рассмешил пост в соцсети? Отправьте ему ссылку со словами: "Думаю, тебе тоже понравится". И ему действительно понравится, особенно тот факт, что вам важно его мнение.


Напомним, ранее мы рассказывали, где можно познакомиться с мужчиной.