От чего даже самая ласковая и сговорчивая женщина может прийти в ярость и превратиться в ворчливую, скандальную и вечно недовольную фурию? Читайте на Ivona о самых неприемлемых мужских качествах, с которыми сложно смириться любой женщине.

  1. Неопрятность

Если мужчина не ухаживает за собственной внешностью – это страшно отталкивает. Причем, дело не только в нестиранных рубашках или пятнах от грязи и пота на одежде, но сюда также относятся и прыщи, заросли в ушах, носу и в том месте, где у людей обычно бывает переносица, запах изо рта, гнилые желтые зубы, грязные неаккуратные ногти. Дорогие мужчины, извольте, пожалуйста, быть элементарно аккуратными, опрятными и чистыми.

  1. Метросексуализм

Читайте также: ТОП-4 типа мужчин, которых стоит избегать

Обратная сторона чистоплотства и отношения к аккуратности (см. первый пункт), когда мужчина соревнуется с подругой, кто больше раз в этом месяце посетил салон красоты. Тогда и женщина начинает к такому мужчине относиться как к подружке, а не как к мачо.

  1. Дурные манеры

Здесь кроется целый комплекс: от неумения подать руку, пальто или открыть дверь перед дамой до пошлых шуток, косноязычия и отрыжек за столом. Книга по этикету в наше время доступна всем, так что заняться своими манерами не проблема.

  1. Отсутствие чувства юмора

Плохое чувство юмора или полное его отсутствие – просто бич для жизнерадостной и веселой женщины. Мужчинам для понимания ситуации легче привести аналогию: бойся не ту женщину, которая не любит и не умеет готовить, а ту, которая не умеет, но очень любит.

  1. Неуверенность в себе

Читайте также: 1+1=3: можно ли любить двоих одновременно

Закомплексованность и заискивание перед женщиной – не к лицу настоящему мужчине. Здесь все просто: женщины не любят лузеров, а уважают успешных и уверенных в себе. Они интуитивно тянутся к сильной личности, способной подчинить себе, властвовать и покорять.

  1. Деспотизм

Самоутверждение в обществе за счет женщины – это другая крайность (читай в предыдущем пункте), которую женщины также считают недопустимой. Дело в том, что это признак неуверенного в себе мужчины, который весь свой негатив вымещает на ближнем.

  1. Безответственность

Сюда же можно отнести такие пороки, как трусость и непорядочность, т.е. неумение принимать ответственность за собственные поступки.

  1. Маменькин сынок

Читайте также: Почему мужчина уходит от женщины: кто виноват

Чрезмерная зависимость от мамы может привести к тому, что ей все время противопоставляется любимая женщина.

  1. Предательство

Измена, неверность, ложь, лицемерие – редко какая женщина способна простить такое.

  1. Жадность

Патологическая скупость мужчины (а иными словами – жлобство) говорит о скудности его души. А ведь женщине хочется щедрости, доброты и бескорыстия. И дело далеко не в деньгах или дорогих подарках, а в элементарной внимательности с его стороны.


Напомним, ранее мы рассказывали, от каких женщин мужчины не уходят.