Отношения редко бывают ровными и гладкими. Чаще они напоминают катание на американских горках: то головокружительный взлет, то умопомрачительное падение, то снова взлет, как сама жизнь.

И если вы уже давно ничего такого не испытывали в отношениях, значит, пора что-то менять, обновлять и придумывать. Как наполнить отношения красками и яркостью, чтобы жить с любимым человеком было интересно и нескучно, вам расскажет Ivona.

  1. Ходите на свидания

Не важно, что вы уже давно перешагнули эту ступеньку и считаетесь вполне солидной и состоявшейся парой. Все равно назначайте друг другу свидания. Это не должен быть банальный поход куда-то вместе, а именно романтические и долгожданные встречи с ритуалом подготовки и ощущением трепетных бабочек в животе. Они помогут вернуть былую страсть и ощущение новизны.

  1. Говорите комплименты

Кто же не любит, чтобы его хвалили? Так воздайте похвалу любимому человеку – ведь он первый из самых достойных! Старайтесь подмечать каждый положительный момент в поведении партнера, и это будет его мотивировать на новые подвиги. А еще радовать вас обоих.

  1. Принимайте друг друга такими, какие вы есть

Именно так, по всей классике жанра: со всеми достоинствами и недостатками, без банального желания переделать человека и без ложных иллюзий, что он изменится сам, как вам заблагорассудится. Просто научись любить его настоящего.

  1. Общайтесь открыто

Отношения не терпят лжи или недосказанностей. Не бойтесь и не стесняйтесь прямо говорить друг другу о своих чувствах и эмоциях, делитесь, чтобы лучше понимать друг друга.

  1. Уважайте личное пространство

Читай также: Как правильно флиртовать: 4 полезных совета

Не стоит поглощать друг друга целиком. У каждого из вас должно быть личное время и пространство. К примеру, чтобы провести время с друзьями, сходить на корпоратив с коллегами, заняться любимым делом. Иначе вы просто надоедите друг другу до чертиков.

  1. Делайте подарки

Они вовсе не обязательно должны быть большими и дорогими. Сюрприз или какая-то приятная мелочь могут стать гораздо милее сердцу, чем масштабный презент. Главное – лишний раз напомнить любимому человеку о своих чувствах и заботе о нем.

  1. Наслаждайтесь жизнью

Радуйтесь сами и делитесь своим счастьем с любимым человеком. Ведь это так важно – дарить позитив, веселиться и жить на все сто! Такие добрые эмоции, разделенные на двоих, создадут особую атмосферу между вами.


Напомним, ранее мы рассказывали, как начать отношения с мужчиной и не отпугнуть его.