Как часто вам доводилось терпеть обиду от любимого? Это разрушающее чувство поглощает все лучшие стремления и испепеляет изнутри, не правда ли? И мы готовы сутками носить эту тяжесть на сердце, и не в силах простить обидчика. Что делать с обидой и как простить дорогого человека, читайте на Ivona.

А ведь часто бывает так, что человек, который нанес нам обиду, на самом деле даже не подозревает об этом. Он продолжает общение, как ни в чем не бывало, и удивляется, почему вдруг возлюбленная отвечает холодно или не отвечает совсем на привычные знаки внимания, звонки и разговоры. При этом на вопрос: “что случилось?“ ни в чем не признается.

Читай также: Как правильно флиртовать: 4 полезных совета

Масла в огонь способны подлить добродетельные подружки, которые также, не разобравшись толком в ситуации, готовы навесить всех собак на обидчика. Он “такой и сякой“, бессердечный и невнимательный, эгоист и проходимец. И вот уже мелочь, с которой началась обида, превращается в снежный ком, не способный остановиться.

А стоит ли вообще тратить свои силы на обиды с человеком, который вам дорог? Что такое обида? На самом деле обида – это несовпадение с чьим-то мнением. Если кто-то поступает не так, как вы ожидаете или хотите, то это, в первую очередь, проявления вашего эгоизма. Почему, собственно мужчина должен читать ваши мысли и полностью им соответствовать? А если вдруг нет, то с вашей стороны незамедлительно возникает реакция надутых губ и взгляда из-под бровей?

Нужно ли прощать обиды

Ответ на этот вопрос можно получить, если немного его перефразировать: а дорожите ли вы этими отношениями? Может ли обида по какому-либо поводу изменить ваше отношение к человеку? И тогда прощать либо не прощать – это следствие того, насколько вы цените отношения с человеком и готовы ли ты идти на компромиссы.

Как простить обиду

Мысли в воспоминания о приятном совместном времяпровождении помогут вам забыть обиду.

Посмотрите ваши совместные фото и видео, вспомните все самые яркие моменты, которые у вас были.

Никогда не вспоминайте обиды, которые вы уже простили когда-то. Ведь если в вашем сердце останется хоть капля негативных воспоминаний, она грозит разрастись с новой силой.


Напомним, ранее мы рассказывали, почему мужчина не признается женщине в любви.