Не стесняйтесь на похвалы своему мужчине, ведь его всегда есть за что похвалить, не правда ли? Ведь он у вас самый лучший, самый красивый, самый смелый, умелый, талантливый, успешный и сексуальный. Но, к сожалению, женщины иногда забывают или стесняются выделять все эти прекрасные мужские достоинства, считая их чем-то самим собой разумеющимся.

А напрасно, ведь доброе слово и уместная похвала способны творить чудеса, в том числе и в личной жизни. Так давайте чаще говорить своим мужчинам приятные и радостные слова. Как делать комплименты любимому, вам расскажет Ivona.

Для мужчин, как и для женщин, очень важно ощущать понимание и искренность любимого человека. Так что не стоит воспринимать комплименты, сказанные мужчине, как средство чего-то от него добиться.

  • Комплименты с пониманием

Читайте также: Возобновление отношений: за и против

Каждому мужчине приятно, если его любимая искренне интересуется его делами. И у вашего возлюбленного наверняка есть то, чем он гордится: работа, карьера, хобби, спорт, машина. Не стоит делать явно неискренних комплиментов, когда, к примеру, он знает, как вы не любите, но при этом нахваливаете его волкодава.

А вот ухоженное авто отметить очень даже к месту. И даже вовремя поставленный вопрос об интересах или работе – это тоже комплимент для мужчины. Он оценит, что вы знаете и помните о его делах.

Ваш искренний смех – замечательный комплимент мужчине. Он поймет, что сумел развеселить вас, его юмор оценен и вам с ним интересно. Так что смейтесь над его шутками. Но только над смешными.

  • Личные комплименты

Восхищайтесь своим мужчиной. Ведь, раз он выбрал такую удивительную женщину, как вы, он это уже заслужил. Да и вы, в свою очередь, ответили взаимностью самому лучшему, как же теперь им не восхищаться. Обратите внимание на его душевные качества, способности и таланты. Но не перегибайте палку! Когда число комплиментов зашкаливает, это выглядит уже слишком неестественно.

Сделать комплимент можно по поводу романтического вечера, со вкусом выбранного костюма или шикарного отдыха на берегу моря, который организовал любимый. Главное, не забыть сделать этот комплимент!

Читайте также: Как понять что мужчина эгоист: ТОП-5 признаков

Важно правильно делать комплименты мужчине по поводу его внешности. Наверняка он многократно слышал лестные слова о том, какие у него голубые глаза. Приятно, но банально. А вот если вы скажете, какие прекрасные чувства в вас пробуждает его взгляд, он точно будет польщен.

Не стоит во всеуслышание нахваливать его новый галстук или прическу. Достаточно просто отметить, что у любимого новая прическа, и он обязательно оценит вашу внимательность к своей персоне.

  • Похвалы в постели

Если вы действительно влюблены в своего избранника, не забывайте говорить ему, что он идеальный любовник. Поверьте, каждому мужчине очень приятно это слышать и осознавать. И вообще не стесняйтесь сексуальных комплиментов, пусть знает, что он любимый и желанный.


Напомним, ранее мы рассказывали, как понять, что вы слишком требовательны к отношениям.