Какой лучший подарок для мужчины на праздник? Что подарить любимому? Неважно, знакомы вы недавно или знаете друг друга чуть ли не всю жизнь. Дарить брелок или шоколадку, вроде, банально, а часы или нижнее белье – не совсем то для вашей стадии отношений. Прислушайтесь к советам Ivona по выбору подарка для мужчины.

Читай также: Подарок для парня своими руками

Совершенно не имеет значения, какой вы выбрали повод для своего подарка: это может быть его день рождения, Международный день мужчин, какой-нибудь профессиональный праздник, месяц вашего знакомства или просто хорошее настроение. Важно, что, делая подарок для мужчины на праздник, вы хотите оказать знак внимания своему избраннику и сделать ему (и себе) приятное. А потому подойти к вопросу выбора презента необходимо со всей ответственностью.

  • Лучший подарок для парня – это подарок ему, а не вам. Выбирая подарок мужчине, задумайтесь в первую очередь о том, что бы он хотел получить, а не том, что вам бы хотелось подарить ему. А для этого напрягите память и включите свою внимательность. Вспомните, на что он, возможно, жаловался или сожалел? Он недавно потерял кепку от солнца, где-то забыл зонтик или у него закончился дезодорант? Это может стать вам полезной подсказкой, что подарить любимому мужчине.
  • Подарок без намека на свадьбу. Если вы недавно познакомились, имейте в виду, что большинство мужчин боятся серьезных отношений и разговоров о свадьбе. Гораздо больше их привлекает легкость и ненавязчивость. А потому не стоит останавливать свой выбор на подарке, который может намекнуть на такую огромную ответственность и любовь до гроба. Можете о ней лишь помечтать, и то пока не вслух.

    Читай также: Подарок для парня на праздник: стриптиз

  • Цена подарка. Знаете золотое правило подарка? Чем меньше времени вы знакомы с мужчиной, тем дешевле должен быть ваш подарок. Дорогие дары наводят на мысль о том, что за них придется расплачиваться, а это также напрягает. Редко какой мужчина захочет чувствовать себя обязанным. Другое дело – если это ваш муж. Тогда на цену можете не оглядываться, ведь для самого дорогого человека ничего не жалко.
  • Что подарить мужчине: впечатления и эмоции. Замечательным подарком может стать не какая-то материальная вещица, а яркие впечатления. Как насчет билетов на концерт его любимого коллектива или долгожданный фильм? А еще можно подарить поездку в другой город или организовать пикник на природе. Эмоции от такого подарка могут быть ничуть не меньше, чем от книги или портмоне.
  • Что подарить парню на память. Вам наверняка приятно осознавать, что, глядя на ваш подарок, мужчина будет думать только о вас, вспоминая проведенный вместе день. Хорошо, когда вам уже есть о чем вспомнить. Это может быть что угодно – от бесценного для вас обоих сувенира из памятного места до милого коллажика фотографий из совместных посиделок в кафе.

Напомним, ранее мы рассказывали, какой сделать подарок любимому.