Почему мужчины исчезают после далеко не первого свидания, ведь все шло так прекрасно? Таким вопросом, увы, задаются многие женщины. Давайте вместе с Ivona разберемся в тонкостях мужской психологии и найдем ответы на волнующий вопрос.

  1. Нет симпатии

Это самый очевидный ответ. Да, вы ему попросту не нравитесь. Возможно, он не распознал этот факт на первом свидании и хотел удостовериться, предоставляя вам “второй“ или “пятый“ шанс. Женщинам сложно понять, как мужчины могут лицемерить: тут он улыбается и говорит комплименты, обнимает и целует, но при этом не испытывает к вам никаких трепетных чувств. В этой ситуации не стоит унижаться, звонить и пытаться снова встретиться. Также не стоит принимать этот факт близко к сердцу. Проще забыть и идти по жизни дальше. Ведь вы же точно не хотите получить более исчерпывающий ответ, что именно в вас ему не так?

  1. Поиск приключений

Читайте также: 7 способов улучшить отношения за одну минуту

Вы для него просто приключение. К примеру, мужчина хотел секса и получил его. На этом его интерес к вам пропал, и он отправляется за новой жертвой. Не исключено также, что он женат, а вы – его очередная интрижка. Адреналин. Добыча. Не более. Что делать вам? Вы можете высказать все, что о нем думаете. Можете попытаться отомстить, чтобы убаюкать свое обиженное либидо. Но ни перевоспитывать, ни что-либо изменить в мужской природе вы, увы, не в силах. Значит, воспринимать такой поворот, как урок жизни. И однозначно провериться у венеролога, даже если контакт был защищенным.

  1. Страх

Мужчина боится эмоциональной привязанности. Да, у мужчин тоже бывают свои страхи, иногда не понятные нам, женщинам. С одной стороны, он тянется к женщине по вполне понятным природным причинам. С другой же – он боится ответственности, привязанности, эмоций и целого шлейфа последствий, которые неизбежны в результате общения. Он боится потерять свою свободу и независимость. И как только он почувствовал, что ваши отношения сильно углубились, его инстинкт приказывает ему бежать. Как поступать вам? Вы имеете полное право на выяснение отношений. Но при этом будьте готовы, что такой эмоционально незрелый мужчина не будет с вами откровенен. Скорее всего, он сам не понимает, что с ним не так.

  1. Неоправданные надежды

Читайте также: Как построить счастливые отношения с мужчиной

Как бы мужчины ни убеждали нас в том, что они независимы и свободолюбивы, многие из них находятся в поисках той самой любви и стремятся найти женщину, которая примет их такими, какие они есть – со всеми недостатками и тараканами в тапках. Возможно, в какой-то момент, желая ему понравиться, вы высказали мысль, что не желаете долгосрочных отношений. А такое отсутствие романтической перспективы расхолаживает мужчину. Тут важен баланс: не связывать его по рукам и ногам, но одновременно не отнимать надежду на гипотетическую великую любовь. Что делать женщине? Однозначно включить женскую мудрость. Попытайтесь выйти на разговор и найдите тот самый баланс.

  1. Глупость

Это, пожалуй, самый утешительный ответ для нас, женщин. Раз мужчина не рассмотрел в такой умнице и красавице умницу и красавицу, любимую и единственную на все века, значит, он – последний дурак! И, соответственно, вас такой просто не достоин.



Напомним, ранее мы рассказывали ТОП-5 вариантов, как уйти с неудачного свидания.