Итак, ситуация: вы расстались, ну, предположим, на днях. Суть в том, что вы были вместе какое-то время, вместе отмечали все праздники, делились совместными планами на будущее... Как вдруг все это рухнуло. И непосредственно накануне Нового года вы остались наедине со своей болью и переживаниями. Реально ли при этом вообще отпраздновать?

Решать вам. Но чтобы сделать задачу более осуществимой, прислушайтесь к советам Ivona.

  • Обратитесь за помощью к специалисту

Читайте также: Пять вещей, которые нужно помнить во время отношений

Сейчас есть огромное количество тренингов или практикующих психологов, которые окажут квалифицированную помощь, помогут разобраться в себе и с оптимизмом посмотреть в будущее.

  • Отвлекайтесь

Нарядите елку, купите себе умопомрачительное платье, сходите в салон на все возможные СПА-процедуры, сделайте новую стрижку, смените цвет волос, форму бровей, нарастите ногти – одним словом, обновитесь! А старую себя вместе со старой жизнью оставьте в уходящем году.

  • Сбегите из дома

Ну, не зря же вы покупали платье и наводили красоту, правда? Не смейте в праздники оставаться один на один со своей депрессией, даже не думайте об этом! Тем более, жизнь дарит столько возможностей: недаром, говорят, под Новый год сбываются мечты и исполняются заветные желания!

  • Проводите больше времени с друзьями

Читайте также: На что обращать внимание при знакомстве с мужчиной: важные советы

Если возникнет желание напиться с горя – пусть в этот момент рядом будут близкие люди, способные поддержать и вовремя подсунуть носовичок. А если серьезно, то сейчас, как никогда, вам важна поддержка друзей, настоящих друзей, проверенных временем. Так что не бойтесь обратиться к ним за помощью, они поймут!

Напомним, ранее мы писали о способах, как заставить мужчину ревновать.