Выстраивать отношения — крайне не легкая задача.

Читай также: Если отношения себя изжили: советы психолога

Часто мы ленимся, пытаемся не обращать внимания на проблемы, надеемся, что они сами собой исчезнут или думаем, что нас настолько беззаветно любят, что не бросят никогда. Порой такое бездействие приводит к непоправимым ошибкам и изменам, в которых мы склонны винить изменника, но никак не себя. 

Что бы предупреждать такие катастрофы заранее, необходимо разбираться в их истоках.

В связи с этим Ivona подсчитала семь причин, являющихся поводом для измены.

1. Измена может стать средством самовыражения для человека, которому на протяжении долгого времени что-то мешало быть самим собой и чувствовать значимость собственного “Я“. 

2. Неуверенность в собственных сексуальных способностях также является фактором супружеской неверности. В данном случае человек изменяет, чтобы убедиться, что он все еще привлекателен, желанен, и силен как когда-то.

ТОП-7 причин для измены
ТОП-7 причин для измены
unsplash.com

3. Любым отношениям свойственно переживать кризисные периоды. Психологи выделяют особенно острые моменты — это три, пять и семь лет совместной жизни. Романы на стороне очень часто зарождаются именно в эти сложные времена. Психотерапевты советуют парам, попавшим в похожую ситуацию уделять побольше внимания супругу и постараться сохранить брак. 

4. Долгое время у человека не получается реализовать свои фантазии или внезапно он перестает довольствоваться тем, что может предложить партнер, так или иначе сексуальная неудовлетворенность — один из основных поводов для неверности. Изменник отправляется на поиски новых ощущений, которых не смог найти в браке. 

5. Очень часто люди изменяют друг другу из чувства мести. Некая обида, из-за которой человек испытывает страдания, служит причиной измены. Здесь главное убедиться в том, не мстит ли он сам себе. 

ТОП-7 причин для измены
ТОП-7 причин для измены
unsplash.com

6. В жизни каждого человека иногда случаются так называемые тяжелые времена. Неразрешенные проблемы и неудачи приводят в депрессивное состояние. Человек ищет “глоток свежего воздуха“, а в итоге может оказаться в чужой постели. 

7. Прожив вместе двадцать и более лет, оглядываясь назад, супруги могут прийти к понимаю, что не все мечты реализованы, а время подавать надежды прошло. Тогда кто-то из партнеров находит утешение в романе на стороне, тем самым доказывая себе, что “все еще впереди“. 

Напомним, ранее Ivona выделяла 8 неочевидных знаков измены.

Смотри видео о том, как узнать, что мужчина изменяет:

%video620592%