Да: выражай свое мнение

Организация первого свидания – это не менее волнительно, чем, собственно, и оно само по себе. Чтобы никакая мелочь не могла испортить долгожданную встречу, принимай активное участие в подготовке. Если кавалер приглашает тебя в суши-бар, а ты просто не переносишь вкуса рыбы или ты не пьешь, а мужчина покупает на свидание самое дорогое вино, неловкости не избежать. Предупреди его заранее, какие табу у тебя существуют по поводу места или вкусовых предпочтений.

Нет: не надевай неудобную одежду и обувь

Читай также: Чтоб наверняка: ТОП-10 способов окончательно влюбить в себя парня

Да, на первое свидание ты мечтаешь надеть то самое облегающее платье и шпильки-убийцы, но стоит ли рисковать? Если ты не можешь дышать, ходить, есть и разговаривать, как ты сможешь понравится своему потенциальному парню? Будь более практична: выбери наряд, в котором ты будешь чуть менее сексуальна, зато уверена в себе.

Да: приходи во время

У каждой девушки есть пунктик, связанный с опозданием. Небольшая задержка в 5-10 минут позволительна, но “мариновать“ мужчину по полчаса и больше – это перебор. Будь пунктуальна – ухажер точно это отметит.

Нет: не играй определенную роль

Читай также: Какая она, настоящая любовь: пять вещей, которые делают влюбленные

Ты, конечно, можешь заготовить определенные реплики или продумать стратегию ведения “боя“, но при этом не забывай одно важное правило: всегда оставайся сама собой. Скорее всего, парень влюбился в тебя настоящую и не ждет увидеть перед собой холодную красавицу или дерзкую кошечку. 

Да: будь в состоянии заплатить за себя

Никогда не ходи на свидание без денег. Ты всегда должна быть в состоянии оплатить свою часть счета. Возможно, парень захочет устроить проверку на меркантильность, не иметь с собой нужной суммы и т.д. Чтобы не пришлось всю ночь, как Золушке, мыть посуду или лихорадочно обзванивать подруг, позаботься о наполненности своего кошелька. 

Смотри в галерее фотографии возлюбленных из Instagram:

Смотри шутливое видео о первом свидании:

%video587532%